mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 188
    Lotto 601

    Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1996 L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark Kostabi Provenienza: Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo Collezione privata, Torino

    Lotto 602

  • Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5
    Lotto 603

    Mario Schifano SENZA TITOLO tecnica mista su fotografia, cm 13x17,5

    Lotto 604

    Alfredo Rapetti Mogol VIOLINO tecnica mista su violino, cm 60x21x8 firmato e datato eseguito nel 2012

    Lotto 605

    Bernard Aubertin
    IL FUOCO E IL ROSSO. Dai tableaux clous ai tableaux brutalisées
    libro d'artista realizzato per la Rosenberg Galleria d'Arte, Milano
    contenente opera con fiammiferi bruciati, cm 31x23
    firmato e datato

    eseguito nel 2010

    L’opera presenta un graffio sulla copertina

    Lotto 606

    Remo Brindisi PASTORELLA olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 607

    Marco Lodola BALLERINI acrilico su tela, cm 150x100 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 2002 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 608

    Marco Lodola PIN UP perspex e neon, cm 115x80x12 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 609

    Lotto 610

    Bruno Landi MONTMARTRE (PARIGI) olio e smalto su cartone con foglia d'oro, cm 41x60 sul fronte: firma sul retro: autentica dell'artista

    Lotto 611

    Roberto Coda Zabetta SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 65x55 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 612

    Lotto 613

    Gian Rodolfo D'Accardi SENZA TITOLO olio su tela, cm 59,5x70 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 614

    Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 80x60 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 615

    Maria Murgia RIO DE JANEIRO fotomontaggio su kapafix, cm 90x120 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 616

  • Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato
    Lotto 617

    Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato

    Lotto 618

    Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2001

    Lotto 619

    Roberto Barni SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x131 sul retro: firmato, datato e dedicato ad personam eseguitio nel 1985 Provenienza: Galleria Leonardo Arte, Rome - Pistoia Collezione privata

    Lotto 620

    Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm 29,5 firmato e datato eseguito nel 1976

  • Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
    Lotto 621

    Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 622

    Claudio Cazzola SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 68x49 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1970

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 19x18,5
    Lotto 623

    Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 19x18,5

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 27x26 sul fronte: firma
    Lotto 624

    Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 27x26 sul fronte: firma

Lotti dal 1 al 24 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)