Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

mercoledì 9 novembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 175
    Lotto 50

    Massimiliano Malimpensa Como 1970 Como Sunset 2014 olio su tela 60x80 Certificato di autenticità

  • Giulia Biasini rho 1992 La niñez 2016 tecnica mista su tela 140x135
    Lotto 51

    Giulia Biasini rho 1992 La niñez 2016 tecnica mista su tela 140x135

    Lotto 52

    Leo Zaff Roncade 1968 Incertezze II° 2010 Acrilico su tela 39x92 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    Antonella Zito Bari 1988 50's 2014 fine art print 29,7x21 Certificato di autenticità

    Lotto 54

    Pietro Baiamonte Caltanissetta 1958 composizione geometrica 2015 carboncino e olio su tela 60x60 Certificato di autenticità

  • MARTINO NEGRI MILANO 1981 Torre Isozaki 2016 olio su legno 60x35
    Lotto 55

    MARTINO NEGRI MILANO 1981 Torre Isozaki 2016 olio su legno 60x35

    Lotto 56

    Saba Ferrari Verona 1980 Aspettare, senza un fine 12 2014 Mista su alcantara 45x33 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 Sfinge 2015 tecnica mista su pannello - cornice a listello spessore cm 4 100x60 Certificato di autenticità

  • Gabriele Anglois San Pietro in cerro 1998 frammenti 2016 acrilico su tela 30x40
    Lotto 58

    Gabriele Anglois San Pietro in cerro 1998 frammenti 2016 acrilico su tela 30x40

    Lotto 59

    Andrea Giorgi Ancona 1974 Tatiana (bianco) 2016 Scultura in resina base in marmo 50x32 Certificato di autenticità

    Lotto 60

    Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 EBONY & IVORY 2015 Barchette di carta 29x41,5 Certificato di autenticità

    Lotto 61

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 51 2016 acrilico su tela 102x112 Certificato di autenticità

  • Roberto Plevano Chiavenna 1948 Regata Velica 2005 Olio su tavola 60x90
    Lotto 62

    Roberto Plevano Chiavenna 1948 Regata Velica 2005 Olio su tavola 60x90

    Lotto 63

    william raffredi Milano 1986 Dark Matter 2015 Tecnica mista acrilico e spatola su tela 100x100

    Lotto 64

    Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Moduli emersi reflex 2016 Alluminio su tavola 30x25

  • Claudia Intorre Vimercate 1988 Growin'up 2016 Fotografia su Dibond 30x45
    Lotto 65

    Claudia Intorre Vimercate 1988 Growin'up 2016 Fotografia su Dibond 30x45

    Lotto 66

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 via del mare 2008 olio e tecnica mista 72x52 Certificato di autenticità

  • CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 anima olio su tela 35x25
    Lotto 67

    CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 anima olio su tela 35x25

  • Mario Agrifoglio S. Margherita Ligure 1935 Senza titolo 1989 Olio su tela 60x60
    Lotto 68

    Mario Agrifoglio S. Margherita Ligure 1935 Senza titolo 1989 Olio su tela 60x60

    Lotto 69

    Piero Manzoni (Fondazione) Soncino 1933 Merda d'artista 2013 Opera multipla a tiratura limitata a 100 serie da 1-90 6x8

    Lotto 70

    Rita Scarpelli Milano 1 Sticks and stone 2014 quadro materico-mixed media-astratto 100x50

  • Rolando Zucchini Foligno 2015 Intreccio 4 2016 Tecnica mista su tavola 30x30
    Lotto 71

    Rolando Zucchini Foligno 2015 Intreccio 4 2016 Tecnica mista su tavola 30x30

    Lotto 72

    Stefano Carlo Vecoli Viareggio 1955 Bagnante 2015 Acrilico e olio su tavola 26x26 Certificato di autenticità

    Lotto 73

    Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Hot Chocolate 1 2015 Resina policroma formata e dipinta a mano in teca di plexiglass e carta 15x12

Lotti dal 49 al 72 di 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.