Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia
Lotto 74 Alex Mozart Trieste 1926 Senza titolo 2005 Olio su tavola 41,5x35
Lotto 75 Giulia Biasini rho 1992 “Autoritratto”_2 2016 pastello a olio e grafite su carta 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 76 Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 Capi Griffati 2016 mista 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 77 Lele De Bonis torino 1980 sigmund 0 assemblaggio legno e alluminio 80x80
Lotto 78 Alessandra Carloni Roma 1984 Antigravità 2014 Olio su tela 100x80
Lotto 79 Kristina Milakovic Belgrado 1976 Senza titolo 2015 Acrilico su tela 30x30
Lotto 80 Paolo Ceribelli Casorate Primo 1978 I love you tecnica mista su tela 13x13
Lotto 81 Dariusz Klimczak Sieradz 1967 Villa 0 Fotografia su 100% cotone stampa giclée 30x30
Lotto 82 Umberto Montini Milano 1897 Arabba trentino 0 Olio su tavola 88x120
Lotto 83 Silvio Poma Trescore Balneario 1840 Senza titolo 0 Olio su cartoncino 21x34,5
Lotto 84 Ivan Karpoff Russia 1898 Senza titolo 0 Olio su tela 40x50
Lotto 85 Gian Piero Restellini Monza 1895 Primavera 1967 Olio su tavola 70x50
Lotto 86 Leonardo Bazzaro Milano 1853 Testa di giovane donna 0 Olio su tavola 50x40
Lotto 87 Contardo Barbieri Broni 1900 Foce del Magra 0 Olio su tela 60x80
Lotto 88 Walter Valentini Pergola 1928 La città del sole 0 Tecnica mista 60x60
Lotto 89 Ugo Nespolo monza 1941 43 Intarsi su legno 24x18 Certificato di autenticità
Lotto 90 Sergio Dangelo Milano 1932 I ritmi di una città 1957 Smalti e tempera su tela 50x70 Certificato di autenticità
Lotto 91 Pino Pinelli Catania 1938 Pittura BL R.R. 1990 Pigmenti di colore su tre elementi 37x65 Certificato di autenticità
Lotto 92 Sergio Dangelo Milano 1932 Mare dimenticato 1964 Tempera e smalti su tela 50x70
Lotto 93 Chin Hsiao Shanghai 1935 GC-158 1959 Olio su tela 70x60 Certificato di autenticità
Lotto 94 Gianni Dova Roma 1925 In selva 1980 Mista su carta intelata 35x50 Certificato di autenticità
Lotto 95 Davide Nido Senago 1966 Orbicollare 2003 Tecnica mista ed applicazioni su tela 60x60
Lotto 96 Emilio Scanavino Genova 1922 Tramature 0 Olio su tela 60x60 Certificato di autenticità
Lotto 97 Matteo Lualdi rho 1987 Chair_00 2016 Sedia a lavorazione artigianale 84x40