Astalife - Arte Moderna e Contemporanea, Design, Fotografia

mercoledì 9 novembre 2016 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 175
    Lotto 25

    Andrea Sbra Perego bergamo 1982 London, Gatwick Airport 1 2016 Tecnica mista 80x80 Certificato di autenticità

  • MAXCRASH Magenta 1999 #7.0 2015 Spray e acrilico su tela 100x50
    Lotto 26

    MAXCRASH Magenta 1999 #7.0 2015 Spray e acrilico su tela 100x50

    Lotto 27

    nicola caredda cagliari 1 senzatitolo con futuro plumbeo 2015 acrilico su tela 85x112 Certificato di autenticità

  • francesco vaglica Roma 1965 Come mi vide Nausicaa 2012 olio su tela 80x110
    Lotto 28

    francesco vaglica Roma 1965 Come mi vide Nausicaa 2012 olio su tela 80x110

    Lotto 29

    Giuseppe trentacoste firenze 1977 Il viaggio 2016 Mista su tela piegata 100x100 Certificato di autenticità

  • Gianna Stomeo Martano 1959 Gioco di bimba 2016 olio su tela 50x50
    Lotto 30

    Gianna Stomeo Martano 1959 Gioco di bimba 2016 olio su tela 50x50

    Lotto 31

    Marco Salamina Lecce 1994 Vuoto Mediano - Nero 2016 Cocci di Vetro e Vernice 60x48 Certificato di autenticità

  • Malena Mazza Bologna 1 Red Juice 1216 0 40x30
    Lotto 32

    Malena Mazza Bologna 1 Red Juice 1216 0 40x30

    Lotto 33

    TANIA SEBASTIANI TRENTO 1984 Verso la galleria 2016 Tecnica mista trasferimento di foto su legno di abete, tramite tecnica di fissaggio 29x33 Certificato di autenticità

    Lotto 34

    Bongiovanni Daniele Palermo 1986 Natura con blu cobalto 2015 Tecnica mista su tela 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 35

    SARA DIGIOVANNI SARONNO 1973 Obsession 2016 digitale-acrilico-malte-gesso 120x80 Certificato di autenticità

    Lotto 36

    Alessandro Fusco Grumo Appula 1990 FORSE TI VINCE L’ASSALTO DELLA PAURA #2 2016 Teca in plexiglas contenente stratificazioni di stampe su cellulosa 70x50

    Lotto 37

    alan fecola castellanza 1980 EVA 2016 mista su tavola 35x27 Certificato di autenticità

    Lotto 38

    morena Mo.Be modena 1965 MISTER BLACK AND MUTE 2016 ACRILICO, MARKER A INCHIOSTRO 100x120 Certificato di autenticità

    Lotto 39

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 Infinito a rilievo 2015 Grafite e allumina su cotone 80x80 Certificato di autenticità

  • IvantodaroArt Milano 1975 2016 70x50
    Lotto 40

    IvantodaroArt Milano 1975 2016 70x50

    Lotto 42

    Giulia De Martino Italia 1 Red Landscape 2015 Acrilico su tela 70x60 Certificato di autenticità

    Lotto 43

    Artlo milano 1989 USA 2015 Foto ritocco e resina 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 44

    Antonella Zito Bari 1988 Mondi Inanimati 2016 fine art print 26x40 Certificato di autenticità

    Lotto 45

    Fany Buenos Aires Argentina 1971 La ginestra o Il fiore del deserto 2016 mista carta gesso acrilici 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 46

    giovanni cecchini cecina 1986 inseguendo la cometa 2016 tec. mista su tavola 14x74 Certificato di autenticità

    Lotto 47

    Maria Enrica Ciceri Uboldo 1951 Buio e Luce 2015 Olio su Tela 90x70 Certificato di autenticità

    Lotto 48

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli. ( Le ) 1963 "Da Georgia O'Keeffe a Te" 2011 Stampa su alluminio dibond 3mm, numerata e certificata 90x90 Certificato di autenticità

    Lotto 49

    Giusy Gaetani San Benedetto del Tronto 1974 I kanji - Hana 2015 acrilico su tela 40x40 Certificato di autenticità

Lotti dal 25 al 48 di 175

Sabato 05 e domenica 06 dalle 10:30 alle 21:00
Lunedì 07 e martedì 08 novembre dalle 15:00 alle 19:00
Vi aspettiamo a CityLife Milano in via Senofonte 4.