Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture

martedì 24 novembre 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 106
    Lotto 73

    Andrea Tagliarini detto Rini (Sabbioneta 1927-Segrate 1998) Paesaggio di montagna Olio su tela Firmato Misura 60x84 cm

  • Grasset (XX Secolo) Anatre allo stagno Olio su tela Firmato Misure 30x45 cm
    Lotto 74

    Grasset (XX Secolo) Anatre allo stagno Olio su tela Firmato Misure 30x45 cm

    Lotto 75

    Stefano Benech (Savona 1884-1978) Castagne Olio su compensato Firmato Misure 50x65 cm

    Lotto 76

    Plinio Armin Colombi (1904-1985) Bimba con nastrino Olio su cartoncino Firmato Misure 36x33 cm

  • Iolanda Barozzi (XX Secolo) Ritratto Olio su cartone Firmato Misura 80x30 cm
    Lotto 77

    Iolanda Barozzi (XX Secolo) Ritratto Olio su cartone Firmato Misura 80x30 cm

    Lotto 78

    Franco Mazzucchetti (Sanremo 1935-Milano 1996 ) Figura femminile Olio su faesite Firmato Misure 40x30 cm

    Lotto 79

    Dino Decca (Brescia 1935- 1999) Mattino sul lago d'Iseo Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

  • Dino Decca (Brescia 1935- 1999) Nevicata Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 80

    Dino Decca (Brescia 1935- 1999) Nevicata Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 81

    Dino Decca (Brescia 1935- 1999) Volto di modella color verde (Sabrina) Tempera Firmato Misure 55x45 cm

    Lotto 82

    Dino Decca (Brescia 1935- 1999) Fanciulla Tecnica mista su faesite Firmato Misure 50x40 cm

    Lotto 83

    Dino Decca (Brescia 1935- 1999) Volto di modella Sangiugna Firmato Misure 46x36 cm

    Lotto 84

    Umberto Franciosi (Brescia 1883-1917) Nudo maschile Olio su cartone Firmato Misure 66,5x35,5 cm

    Lotto 85

    Umberto Franciosi (Brescia 1883-1917) Volto di donna Tecnica mista su carta Firmato Misure 45x35 cm

    Lotto 86

    Umberto Franciosi (Brescia 1883-1917) Ritratto Olio su tela Firmato Misure 34,5x27,5 cm

  • Emilio Pasini (Brescia 1872-1953) Ritratto Olio su tela Firmato Misure 50x39 cm
    Lotto 87

    Emilio Pasini (Brescia 1872-1953) Ritratto Olio su tela Firmato Misure 50x39 cm

    Lotto 88

    Giacomo Bergomi (Barco di Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Ritratto Olio su tela Firmato e archiviato Misura 43,5x32 cm

    Lotto 89

    Giacomo Bergomi (Barco di Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Contadina Carboncino su carta Firmato Misura 45,5x35,5 cm

    Lotto 90

    Luigi Delai (1891-1960) Veduta del Garda Olio su cartoncino Firmato Senza cornice Misure 20x30 cm

    Lotto 91

    Augusto Ghelfi (Brescia 1911-2000) Ragazzi levantini Olio su tela Firmato Datato 1971 Misure 39,8x59,6 cm

    Lotto 92

    Cesarino Monti (Milano 1916-Brescia 1979) Pagliacci Olio su tela Firmato Misure 85x55 cm

    Lotto 93

    Lucio Cargnel (Treviso 1903-Milano 1998) Scorcio milanese Olio su tela Firmato Misure 24x30.5 cm

    Lotto 94

    Lucio Cargnel (Treviso 1903-Milano 1998) Scorcio di paese Olio su cartoncino Firmato Misure 30x40 cm

  • Andrea Gandola (XIX-XX) Chioggia Olio su cartoncino Firmato Misura 41x60 cm
    Lotto 95

    Andrea Gandola (XIX-XX) Chioggia Olio su cartoncino Firmato Misura 41x60 cm

  • Gianni Gianella (1930-2005) Casolare Tempera su carta Firmato Misure 49x69 cm
    Lotto 96

    Gianni Gianella (1930-2005) Casolare Tempera su carta Firmato Misure 49x69 cm

Lotti dal 73 al 96 di 106

  • 24 novembre 2015 ore 00:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 40 (1 - 40)