Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture

martedì 24 novembre 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 106
    Lotto 1

    Carlo Nangeroni (New York 1922) Senza titolo Acrilico su tela Firmato Misure 60x60 cm

    Lotto 2

    Franco Costalonga (Venezia 1933) Mokubi Acrilico su cilindretti di legno Firmato Misure 70x70 cm Autentica dell'artista su foto

    Lotto 3

    Jean Leppien (Lunebourg 1910-Courbevoie 1991) Senza titolo Tempera su carta Firmato Misure 45,5x32,5 Etichetta al retro della Valente arte contemporanea (Finale Ligure)

    Lotto 4

    Piero Dorazio (Roma 1927–2005) Senza titolo Tempera su carta Firmato Misure 45,5x59 cm

    Lotto 5

    Elena Crisanti (Desenzano del Garda 1963) Senza titolo Acrilico su tela Firmato Misure 150x100 cm

    Lotto 6

    Lotto 7

    Mauro Reggiani (Nonantola 1897–Milano 1980) Senza titolo Tecnica mista Collage tempera Firmato Misure 48x32 cm

    Lotto 8

    Mauro Reggiani (Nonantola 1897–Milano 1980) Senza titolo Tecnica mista Collage su tela Firmato Misure 46x55 cm

    Lotto 9

    Luigi Veronesi (1908-1998) Senza titolo Matita su carta Firmato e datato 1930 Misure 28x20 cm

  • Aldo Mondino (Torino 1938-2005) Bilancia Tecnica mista Firmato Misure 51x70,7 cm
    Lotto 10

    Aldo Mondino (Torino 1938-2005) Bilancia Tecnica mista Firmato Misure 51x70,7 cm

    Lotto 11

    Raoul Schultz (Lero 1931-Venezia 1971) Calendari Tecnca mista collage tempera su tela Firmato Misure 60x70 cm

    Lotto 12

    Raoul Schultz (Lero 1931-Venezia 1971) Lettere e numeri Tecnca mista collage tempera su tela Firmato Misure 60x70 cm

    Lotto 13

    Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses 1934-Reutlingen 2015) Semema Tecnica mista Combustione su carta Firmato Misure 100x70

    Lotto 14

    Bernard Aubertin (Fontenay-aux-Roses 1934-Reutlingen 2015) Chemide Fiammifero Bruciato su Cartone Firmato Misure 42,5x36 cm

    Lotto 15

    Giorgia Zanuso (Finale Ligure 1985) Diversi ma uguali Tecnica mista Firmato al verso Misure 100x100 cm

    Lotto 16

    Giorgia Zanuso (Finale Ligure 1985) Attrazione degli opposti Tecnica mista granulato oro e argento Firmato e titolo al verso Misure 100x100 cm

    Lotto 17

    Stefano Brunello (1960) Progressione-out Acrilico su tela estroflessa Firmato Misura 80x80 cm

  • Jorrit Tornquist (1938) Studio Acrilico su tela Firmato Misura 30x30 cm
    Lotto 18

    Jorrit Tornquist (1938) Studio Acrilico su tela Firmato Misura 30x30 cm

    Lotto 19

    Jorrit Tornquist (1938) Senza titolo Acrilico su tela Firmato al verso Misura 20x20 cm

    Lotto 20

    Jiri Kolar (Protivín 1914–Praga 2002) Aztéch Diverse… Collage Firmato e titolo al verso Misure 40x30 cm

    Lotto 21

    Jiri Kolar (Protivín 1914–Praga 2002) Senza titolo Collage Firmato e titolo al verso Misure 40x32 cm

    Lotto 22

    Walter Fusi (Udine 1924-Colle di Val d'Elsa 2013) Senza titolo Acrilico su tela Firmato al verso Misure 25x20 cm

    Lotto 23

    Lotto 24

    Giulio Turcato (Mantova 1912-Roma 1995) Senza titolo Acrilico su carta Firmato Misure 48x69 cm

Lotti dal 1 al 24 di 106

  • 24 novembre 2015 ore 00:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 40 (1 - 40)