Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture

martedì 24 novembre 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 106
    Lotto 25

    Umberto Mariani (1936) Senza titolo Tecnica mista Firmato al verso Misura 56,5x45,5 cm

  • Fabio De Poli (Genova 1947) Lo specchio Acrilico Firmato Misure 45x35 cm
    Lotto 26

    Fabio De Poli (Genova 1947) Lo specchio Acrilico Firmato Misure 45x35 cm

    Lotto 27

    Gi Morandini (Bienno 1951) Airone-autoritratto Neosemplice Acrilico su Medium density Firmato al verso Misure 45x35 cm

    Lotto 28

    Gi Morandini (Bienno 1951) Gatto Neosemplice Acrilico su Medium density Firmato al verso Misure 40x35

    Lotto 29

    Aldo Galli (Como 1906–Lugano 1981) Senza titolo Tecnica mista tavola fustellata Misure 70x50 cm

    Lotto 30

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Senza titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 31

    Lotto 32

    Beppe Schiavetta (Savona 1949) Dall'alto cala quasi sipario ubiquo nero Olio su tela Firmato al verso Misure 80x120 cm

    Lotto 33

    Beppe Schiavetta (Savona 1949) Dal muro Tecnica mista su tela Firmato al verso Misure 55x46 cm

    Lotto 34

    Giorgio Moiso (1942) Dal muro Tecnica mista su tela Firmato al verso Misure 100x80 cm

  • Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 35

    Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 40x50 cm

  • Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x35 cm
    Lotto 36

    Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x35 cm

    Lotto 37

    Lotto 38

    Agostino Scrofani (Lentini di Siracusa 1931-Savona 1995) Senza titolo Olio su tela Firmato Misure 24x18 cm

  • Fernando Piccoli Senza Titolo Olio su tela Firmato e datato 1973 Misure 50x40 cm
    Lotto 39

    Fernando Piccoli Senza Titolo Olio su tela Firmato e datato 1973 Misure 50x40 cm

  • Xante Battaglia (1943) Figure Acquarello su carta Firmato Misure 50x70
    Lotto 40

    Xante Battaglia (1943) Figure Acquarello su carta Firmato Misure 50x70

  • Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm
    Lotto 41

    Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm

    Lotto 42

    Scuola italiana (XVII Secolo) Gesù e la Samaritana al pozzo Olio su tela Misure 90x130

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm
    Lotto 43

    Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm

  • Scuola fiamminga (XVII secolo) Crocifissione Olio su tavola Misure 33x25 cm
    Lotto 44

    Scuola fiamminga (XVII secolo) Crocifissione Olio su tavola Misure 33x25 cm

  • Scuola italiana (XVIII Secolo) Il Curato D'Ars Olio su tela Misure 75x55 cm
    Lotto 45

    Scuola italiana (XVIII Secolo) Il Curato D'Ars Olio su tela Misure 75x55 cm

  • Sassoferrato (Maniera di) Madonna in preghiera Olio su tela Misure 50x40 cm
    Lotto 46

    Sassoferrato (Maniera di) Madonna in preghiera Olio su tela Misure 50x40 cm

  • Madonna con Bambino che gioca con l'agnello Olio su Tavola Misure 36,7x29,5 cm
    Lotto 47

    Madonna con Bambino che gioca con l'agnello Olio su Tavola Misure 36,7x29,5 cm

  • XVIII Secolo Salvator mundi Olio su tela Misure 65x52,5 cm
    Lotto 48

    XVIII Secolo Salvator mundi Olio su tela Misure 65x52,5 cm

Lotti dal 25 al 48 di 106

  • 24 novembre 2015 ore 00:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 40 (1 - 40)