Asta N. 22 - Dipinti Antichi, Dipinti del XIX, Arte Contemporanea e Sculture

martedì 24 novembre 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 106 di 106
    Lotto 97

    Alfredo Beltrame (Lipsia 1901-Milano 1996) Composizione con mandolino e violino Olio su cartoncino Firmato Misure 35,5x50 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Composizione Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
    Lotto 98

    Firma illeggibile (XX secolo) Composizione Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 99

    Firma illeggibile (XX secolo) Notturno milanese Olio su tela Firmato Misure 100x70 cm

    Lotto 100

    Enzo Morelli (Bagnacavallo 1896-Bogliaco del Garda 1976) Paesaggio Acquarello su carta Firmato Misure 24,4x31 cm

    Lotto 101

    Carlo Pescatori (Brescia 1932) Composizione con natura morta Olio su tela Firmato Misura 141x100 cm

  • Scena mitologica (XIX Secolo) Cuoio Sbalzato Misura 20x20 cm
    Lotto 102

    Scena mitologica (XIX Secolo) Cuoio Sbalzato Misura 20x20 cm

  • Monogrammato C.M. Volto di donna Bronzo Firmato Altezza 30 cm
    Lotto 103

    Monogrammato C.M. Volto di donna Bronzo Firmato Altezza 30 cm

  • Anonimo (XX Secolo) Maschera mortuaria di Dante Alighieri Bronzo Altezza 27 cm
    Lotto 104

    Anonimo (XX Secolo) Maschera mortuaria di Dante Alighieri Bronzo Altezza 27 cm

  • Anonimo (XX Secolo) Il pediatra Bronzo Non Firmato Altezza 50 cm
    Lotto 105

    Anonimo (XX Secolo) Il pediatra Bronzo Non Firmato Altezza 50 cm

    Lotto 106

    Anonimo (XVII Secolo) Scuola nopoletana Madonna con Bambino Marmo Policromo Misure 20x15 cm

Lotti dal 97 al 106 di 106

  • 24 novembre 2015 ore 00:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 40 (1 - 40)