Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 355 - Fashion Vintage giovedì 26 novembre 2015 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 495 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 800 al lotto 1016 Seconda Sessione - dal lotto 1017 al lotto 1296 Filtra Cancella Lotto 1017 Valentino: abito da sera lungo in cotone color nero con grandi spalline,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1018 Gianfranco Ferrè Couture: vestito da sera composto da abito lungo con... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 1019 Lotto composto da una giacca Burberry London con cintura (tg 10 inglese) e... Stima 100,00 / 140,00 € Lotto 1020 Valentino: abito da sera composto da una maglia in velluto nero e gonna a... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 1021 Etro: lotto composto da una gonna in seta e viscosa color avorio con righe... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1022 Lotto composto da due giacche corte originarie dell'Asia centrale, in velluto... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1023 Lotto composto da un abito lungo monospalla firmato Valentino in seta color... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1024 Lotto composto da una giacca stile orientale in seta color avorio e ricami... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1025 Valentino Boutique: tailleur composto da mini abito nero in cotone e velluto... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 1026 Valentino: lotto composto da abito con manica lunga in crèpe e cappotto in... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1027 Lotto composto da tre abiti lunghi uzbeki a righe, interni con fantasie e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1028 Original Lanz Austria: completo composto da giacca e gonna in panno grigio e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1029 Lotto composto da due abiti cocktail di Christies à Porter senza maniche con... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1030 Lotto composto da una giacca sahariana in cotone Etro (tg 48), gonna indiana... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1031 Raffaella Curiel. Abito nero con scollo squadrato, tasche esterne e bottoni... Stima 120,00 / 170,00 € Lotto 1032 Kimono giapponese rosso con disegni bambù e interno color avorio con medesimo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1033 Abito cocktail color crema senza maniche, con ricamo di perline nello scollo... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1034 Blumarine: lotto composto da un abito in chiffon rosa con motivo mughetto,... Stima 70,00 / 120,00 € Lotto 1035 La Perla: abito composto da gonna e canottiera color oliva, tg 46 Stima 70,00 / 90,00 € Lotto 1036 Katharine Hamnett: cappotto soprabito in cotone nero e collo in pelliccia... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1037 Chevignon: giubbotto in pelle color nocciola con cerniera, tg M Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1038 Lotto composto da un vestito nero aderente con scollo definito da piume nero... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1039 Versace: vestito lungo color rosa cipria con inserto a caduta su una... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1040 Etro: giacca in seta double face bordeaux e giallo oro, tg U (lievi difetti) Stima 120,00 / 170,00 € Lotti dal 217 al 240 di 495 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021 >