Vip - Via Caldirolo 84, 44100 Ferrara Asta N. 44 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 15 dicembre 2011 ore 21:45 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 117 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 1 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 LOTTO COMPOSTO DA 4 OPERE SERIGRAFICHE... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO ACRILICO SU TELA cm 50 x 50 Firma sul... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 BAJ ENRICO MILANO 1924 MILANO 2003 FIGURA SERIGRAFIA E COLLAGE Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 RONDA OMAR Biella 1947 MARYLIN FROZEN, 2005 FOTOGRAFIA, RESINE PLASTICHE E... Base d'asta Offerta libera Lotto 5 BALESTRI ROBERTO PISA 1939 SENZA TITOLO OLIO SU TAVOLA cm 30 x 35 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 6 BALESTRI ROBERTO PISA 1939 SENZA TITOLO OLIO SU TAVOLA cm 35 x 25 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 7 GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 JUST MARRIED, 2006 STAMPA LAMBDA SOTTO... Base d'asta Offerta libera Lotto 8 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO PENNARELLI SU CARTONCINO cm 24 x 33... Base d'asta Offerta libera Lotto 9 GALLIANI OMAR MONTECCHIO EMILIA 1953 SENZA TITOLO, 1978 TECNICA MISTA SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 10 GUCCIONE PIETRO MARINA, 1972 ACQUAFORTE ACQUATINTA cm 48,5 x 64,5 Firmato in... Base d'asta Offerta libera Lotto 11 SERAFINI BEPPE MONTELUPO FIORENTINO 1915 1987 IL COGNATO MONOTIPO cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 12 PAOLI MARCELLO RIFLESSIONI SULL ESTASI, 1976 OLIO SU TAVOLA cm 70 x 50 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 13 BOKE CHRISTINE HALLE (SAALE) 1953 SENZA TITOLO ORIGINAL PRINT CON INTERVENTI... Base d'asta Offerta libera Lotto 14 MARCHESE MASSIMILIANO NUDO, 2010 OLIO SU CARTONE TELATO cm 100 x 70 Firma e... Base d'asta Offerta libera Lotto 15 GUIDI VIRGILIO ROMA 1891 VENEZIA 1984 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 70 x 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 16 BORRA SENZA TITOLO, 1973 LITOGRAFIA cm 33 x 23,5 Firmato in basso a destra... Base d'asta Offerta libera Lotto 17 DORAZIO PIERO ROMA 1927 ROMA 2005 ISIOLO, 1974 ACQUAFORTE ACQUATINTA cm 49,5... Base d'asta Offerta libera Lotto 18 VESPIGNANI RENZO Roma 1924 Roma 2001 MARTA, 1974 ACQUAFORTE cm 64,5 x 49... Base d'asta Offerta libera Lotto 19 POZZATI CONCETTO VO' VECCHIO 1935 DAL DIZIONARIO DELLA PRODUZIONE UNO E TRE... Base d'asta Offerta libera Lotto 20 MATTIOLI CARLO MODENA 1911 PARMA 1994 SENZA TITOLO GRAFICA cm 44,5 x 66 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 21 PURIFICATO PINO VOLTO, 1973 LITOGRAFIA cm 33 x 24 Firma in basso a destrs... Base d'asta Offerta libera Lotto 22 ATTARDI UGO Sori 1923 FIGURA CON SPECCHIO LITOGRAFIA cm 60 x 50 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 23 ATTARDI UGO Sori 1923 LIUBA, 1972 LITOGRAFIA cm 44,5 x 64 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 24 ANNIGONI PIETRO MILANO 1910 FIRENZE 1988 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 25 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 LA CUPOLA E I TULIPANI OLIO SU TELA cm 25 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 26 DONZELLI BRUNO NAPOLI 1941 TAVOLOZZA PICASSO ACRILICO SU TELA cm. 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 27 GERMANA' MIMMO CATANIA 1944 BUSTO ARSIZIO 1992 SENZA TITOLO, 1990 TECNICA... Base d'asta Offerta libera Lotto 28 ANNIGONI PIETRO MILANO 1910 FIRENZE 1988 VOLTO LITOGRAFIA cm 70 x 50 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 29 FIUME SALVATORE COMISO 1915 MILANO 1997 SENZA TITOLO LITOGRAFIA A COLORI cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 30 CALABRIA ENNIO Tripoli 1937 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 50 x 70 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 31 VEDOVA EMILIO VENEZIA 1919 VENEZIA 2006 NERUDA, 1973 SERIGRAFIA cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 32 ZANCANARO TONO PADOVA 1906 1985 SELINUNTEA, 1981 LITOGRAFIA cm 70 x 50 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 33 CARMASSI ARTURO LUCCA 1925 SENZA TITOLO INCISIONE cm 70 x 50 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 34 CARMI EUGENIO MILANO 1920 SENZA TITOLO, 1974 SERIGRAFIA cm 70 x 50 Firma e... Base d'asta Offerta libera Lotto 35 RADICE MARIO COMO 1898 1987 COMPOSIZIONE C Q R, 1978 LITOGRAFIA cm 70 x 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 36 ZIGAINA GIUSEPPE 1942 2009 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 44 x 64 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 37 SAETTI BRUNO BOLOGNA 1902 VENEZIA 1984 MADRE CON BAMBINO, 1976 ACQUAFORTE cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 38 MELONI GINO VARESE 1905 LISSONE 1989 BAR, 1977 ACQUAFORTE cm 30,6 x 34,5... Base d'asta Offerta libera Lotto 39 MARINI MARINO Pistoia 1901 Viareggio 1980 CAVALIERE II, 1972 ACQUATINTA cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 40 GENTILINI FRANCO FAENZA 1909 ROMA 1981 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 70 x 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 41 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 NATURA MORTA, 1986 ACRILICO SU TELA cm 80 x 60... Base d'asta Offerta libera Lotto 42 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 SENZA TITOLO, 1986 ACRILICO SU TELA cm 60 x 80... Base d'asta Offerta libera Lotto 43 NUCARA RENZO CREMONA 1955 BANG 10, 2011 RESINE OGGETTI COLORE SERIGRAFICO... Base d'asta Offerta libera Lotto 44 NESPOLO UGO MOSSO SANTA MARIA 1941 NEMURU NARI PUZZLE SU LEGNO cm 40 x 30... Base d'asta Offerta libera Lotto 45 AUBERTIN BERNARD FRANCIA 1934 DESSIN DE FEU, 2010 FIAMMIFERI BRUCIATI SU TELA... Base d'asta Offerta libera Lotto 46 MELLI ROBERTO FERRARA 1885 ROMA 1958 NATURA MORTA, 1950 OLIO SU TELA cm 50 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 47 STEFANONI TINO LECCO 1937 SENZA TITOLO, 2009 OLIO SU TELA cm 32 x 46 Firma al... Base d'asta Offerta libera Lotto 48 GERMANA' MIMMO CATANIA 1944 BUSTO ARSIZIO 1992 FIGURA VERDE, 1990 OLIO SU... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 117 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >