Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture

giovedì 30 luglio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 137
    Lotto 49

    Virgilio Carbonari (Seriate 1925-1988) Il pascolo dei tedeschi Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm

  • Firma illeggibile (1932) Autoritratto Pastello su carta Misura 110x74 cm
    Lotto 50

    Firma illeggibile (1932) Autoritratto Pastello su carta Misura 110x74 cm

    Lotto 51

    Lucio Cargnel (Treviso 1903-Milano 1998) Scorcio milanese Olio su tela Firmato Misure 24x30.5 cm

  • Lino Mozzi (XX Secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misura 40x30 cm
    Lotto 52

    Lino Mozzi (XX Secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misura 40x30 cm

    Lotto 53

    Michele Circiello (Rocchetta sant'Antonio 1944) Aura Primitiva Prova d'autore 3/5 Misura 44.8x41.8 cm

    Lotto 54

    Carlo Aimetti (Bisuschio 1901-Milano 1987) Laghetto con cigni Olio su compensato Firmato Misure 60x80 cm

    Lotto 55

    Mirosław Piotrowski (1942-2002) Autoritratto e fauno Acquaforte 3/20 Firmato 50x35 cm

    Lotto 56

    Luigi Veronesi (Milano 1908-Milano 1998) Composizione 6 Litografia 8/24 Firmata e datata 1964 Misura 38,2x51,3 cm

    Lotto 57

    Luigi Veronesi (Milano 1908-Milano 1998) Composizione 5 Litografia 8/24 Firmata e datata 1964 Misura 38,2x51,3 cm

  • Giuseppe Castellani (1934) Dall'Oblio Olio su tela Firmato Misura 26x30 cm
    Lotto 58

    Giuseppe Castellani (1934) Dall'Oblio Olio su tela Firmato Misura 26x30 cm

  • Gaetano Vitale (XX secolo) Marina Olio su tela Firmato Misura 30x40 cm
    Lotto 59

    Gaetano Vitale (XX secolo) Marina Olio su tela Firmato Misura 30x40 cm

    Lotto 60

    Lucia Bassani (Milano 1896-Fino Mornasco 1977) Gladioli Olio su compensato Firmato Misura 70x50 cm

    Lotto 61

    Firma illeggibile (XX Secolo) Paesaggio montano Olio su tela Firmato Misura 50x70 cm

    Lotto 62

    Ivo Tartarini (Bologna 1912-1993) Composizione Olio su tela Firmato Misura 100x80 cm

    Lotto 63

    Anonimo (XX Secolo) Figura addormentata con bottiglie Olio su cartoncino Misura 34x44 cm

    Lotto 64

    Ivo Tartarini (Bologna 1912-1993) Composizione Olio su tela Firmato Misura 60,5x35,5 cm

    Lotto 65

    Duilio Corompai (1876-1942) Lago di Serraia Olio su cartoncino Firmato Misura 25,5x35 cm

    Lotto 66

    Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Un giorno Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 50x36 cm

    Lotto 67

    Lorenzo Mazza (Crema 1952) Dittatura militare Acquarello su carta Firmato Misura 23,5x33 cm

  • Firma illeggibile Montagna rosata Olio su compensato Firmato Misura 35.5x50 cm
    Lotto 68

    Firma illeggibile Montagna rosata Olio su compensato Firmato Misura 35.5x50 cm

  • Lorenzo Mazza (Crema 1952) Natura morta Olio su tela Firmato Misura 70x80 cm
    Lotto 69

    Lorenzo Mazza (Crema 1952) Natura morta Olio su tela Firmato Misura 70x80 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
    Lotto 70

    Firma illeggibile (XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm

  • Lorenzo Mazza (Crema 1952) Rami e foglie Olio su tela Firmato Misura 80x100 cm
    Lotto 71

    Lorenzo Mazza (Crema 1952) Rami e foglie Olio su tela Firmato Misura 80x100 cm

    Lotto 72

    Romano Stefanelli (Firenze 1931) Il paravento Olio su compensato Firmato Misure 60x80 cm

Lotti dal 49 al 72 di 137

  • 30 luglio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - Dal lotto 1 al lotto 137 (1 - 137)