Asta N. 21 - Dipinti antichi, dipinti del XIX arte contemporanea e sculture

giovedì 30 luglio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 137
    Lotto 73

    Raffaello Somazzi (Lugano 1946) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x40 cm

    Lotto 74

    Lorenzo Mazza (Crema 1952) Composizione Tecnica mista (China e matita su carta) Firmato Misura 43x35,5 cm

    Lotto 75

    Gian Fontana (1940) Senza Titolo Dispersione su tela Firmato e datato 1979 Misure 119x89 cm

  • Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x70 cm
    Lotto 76

    Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x70 cm

    Lotto 77

    Jaime Bartolome Balbas (1927) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 89x116 cm

  • Lorenzo Mazza (Crema 1952) Senza titolo Tecnica mista Firmato Misura 24x31 cm
    Lotto 78

    Lorenzo Mazza (Crema 1952) Senza titolo Tecnica mista Firmato Misura 24x31 cm

  • Antonio Mignozzi (1942) Senza titolo Tecnica mista Firmato Misura 28x19 cm
    Lotto 79

    Antonio Mignozzi (1942) Senza titolo Tecnica mista Firmato Misura 28x19 cm

    Lotto 80

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Life is Movement Acrilico su tela Firmato e datato 1975 Misure 102x142 cm

  • Giorgio Manzali Nudo sdraiato Tempera su carta Misura 22x22,5 cm
    Lotto 81

    Giorgio Manzali Nudo sdraiato Tempera su carta Misura 22x22,5 cm

  • Giorgio Manzali Appoggiati ad un ombra Tempera su carta Misura 22x22,5 cm
    Lotto 82

    Giorgio Manzali Appoggiati ad un ombra Tempera su carta Misura 22x22,5 cm

    Lotto 83

    Roberto Viganò (Milano 1939-Piacenza 2009) Composizione Tempera su carta Firmato Misura 31x43,3 cm

  • Frantisek Dorfl (1934) Alla deriva Prova d'autore Firmato Misura 60x42,5 cm
    Lotto 84

    Frantisek Dorfl (1934) Alla deriva Prova d'autore Firmato Misura 60x42,5 cm

    Lotto 85

    Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) Senza Titolo Tecnica mista su carta Firmato Misure 50x35 cm

    Lotto 86

    Fabrizio Plessi (Reggio Emilia 1940) Senza titolo Litografia (85/100) Firmato Misura 50x35 cm

    Lotto 87

    T. Thomas (XIX Secolo) Passeggiata sul'asino Olio su tela Firmato Misura 50x40 cm

    Lotto 88

    Giulio Turcato(Mantova 1912-Roma1995) Rottura Litografia su carta Firmato Senza cornice Misura 47x54,7 cm

    Lotto 89

    Pino Buelli (XX Secolo) Venezia Olio su tela Firmato e datato 1957 Misura 50x60 cm

    Lotto 90

    Lamberto Lamberti (1925-2003) Case di pescatori Olio su compensato Firmato Misure 80x90 cm

  • Lorenzo Mazza (Crema 1952) Ritratto Tecnica mista Firmato Misura 70x50 cm
    Lotto 91

    Lorenzo Mazza (Crema 1952) Ritratto Tecnica mista Firmato Misura 70x50 cm

    Lotto 92

    Aldo Morgante (1922-1978) Composizione di farfalle Olio su tela Firmato Misura 50x70 cm

    Lotto 93

    Arturo Checchi (Fucecchio 1886–Perigia 1971) Paesaggio Olio su tela Firmato Misura 45x70 cm

  • Tino Pirovano (XX secolo) Paesaggio Olio su faesite Firmato Misure 40x55 cm
    Lotto 94

    Tino Pirovano (XX secolo) Paesaggio Olio su faesite Firmato Misure 40x55 cm

    Lotto 95

  • Bignardi (XX Secolo) Paesaggio Pastello su carta Firmato Misura 40x50 cm
    Lotto 96

    Bignardi (XX Secolo) Paesaggio Pastello su carta Firmato Misura 40x50 cm

Lotti dal 73 al 96 di 137

  • 30 luglio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - Dal lotto 1 al lotto 137 (1 - 137)