lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 94
    Lotto 50

    Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Traguardo Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 70x50 cm

    Lotto 51

    Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Proto Immagini Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 70x50 cm

    Lotto 52

    Enzo Degni (XX secolo) Composizione Smalto su tela Firmato Reca al verso il cartiglio della Galleria Schettini di Milano Misure 50x60 cm

    Lotto 53

    George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza Titolo Olio su pelle di capra Firmato Misure 21.5x23 cm

    Lotto 54

    Chicco Ferrari (Bedonia 1933) Fiori Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 70x50 cm

    Lotto 55

    Marie Marchi (XX secolo) Senza Titolo Acrilico su carta Firmato e datato 2008 Misure 40x50 cm

  • Sage Vernis (XX secolo) Aironi Olio su lamiera Firmato Misure 60x80 cm
    Lotto 56

    Sage Vernis (XX secolo) Aironi Olio su lamiera Firmato Misure 60x80 cm

    Lotto 62

    Jan Saudek (Praga 1935) ...in touches my very soul... Fotografia Misure 49.5x59.5 cm

  • Teatro Bolshoi Poster anni 70 Senza cornice Misure 47x58 cm
    Lotto 63

    Teatro Bolshoi Poster anni 70 Senza cornice Misure 47x58 cm

    Lotto 64

    Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Misura 32x48,5 cm

    Lotto 65

    Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Piazza rossa a Mosca Misure 28.2x49 cm

  • Ristampa fotografica anni 70 da lastra dei primi 900. Misura 37x29 cm
    Lotto 66

    Ristampa fotografica anni 70 da lastra dei primi 900. Misura 37x29 cm

  • Ristampa fotografica da lastra fotografica dei primi 900. Misura 37x49,5
    Lotto 67

    Ristampa fotografica da lastra fotografica dei primi 900. Misura 37x49,5

  • Ristampa fotografica da lastra fotografica anni 50. Misura 36,2x57,5 cm
    Lotto 68

    Ristampa fotografica da lastra fotografica anni 50. Misura 36,2x57,5 cm

    Lotto 69

    Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Cremlino Misura 35,7x50,5

    Lotto 70

    Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Misura 38x48.5 cm

    Lotto 71

    Lotto 72

    Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Porta Trionfale di Mosca Misura 30.5x48.5 cm

    Lotto 73

    Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Veduta del Cremlino Misura 35.4x50 cm

    Lotto 74

    Stefania Scarnati Sacchi (Milano 1948) Tecnopolimero e fossile Tecnopolimero Bayer Novodur e fossile di pesce Firmato e datato 1999 Misure 27.5x17.2 cm

    Lotto 75

    Stefania Scarnati Sacchi (Milano 1948) Tecnopolimero e conchiglie Tecnopolimero Bayer Novodur e conchiglie Firmato e datato 1999 Misure 21x21 cm, altezza 22 cm

    Lotto 76

    Stefania Scarnati Sacchi (Milano 1948) Tecnopolimero e biscuit Tecnopolimero Bayer Novodur e placca in biscuit Firmato e datato 1999 Misure 30x30 cm

    Lotto 77

    Lionel (XX secolo) Coppa con sfera in cristallo di rocca Rame ottonato Firmato Altezza 24 cm Diametro sfera 13 cm

    Lotto 78

    Lionel (XX secolo) Porta sfera Stele in rame ottonato Sfera in pietra Firmato Altezza 26 cm Diametro sfera 8 cm

Lotti dal 49 al 72 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)