lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 94 di 94
  • Anonimo (XIX secolo) Adamo Bronzo Altezza 60 cm, diametro 19 cm
    Lotto 79

    Anonimo (XIX secolo) Adamo Bronzo Altezza 60 cm, diametro 19 cm

    Lotto 80

    Paul Dubois (Nogent-sur-Seine 1829-Parigi 1905) Le gaulois Bronzo Firmato Timbrato dalla Reducation Mecanique Fonderia F. Barbedienne Paris 904 Altezza 52 cm

    Lotto 81

    S. Monaco (XIX secolo) Volti di bambini Bronzo Firmato Altezza 13 cm, misure 18x13 cm Base in marmo verde

    Lotto 82

    Firma illeggibile (XIX secolo) Forza e Coraggio Bronzo Firmato Altezza 27 cm, misure 26x12 cm Base in breccia rosata

    Lotto 83

    Coppa in bronzo raffigurante scene classiche Epoca fine XIX secolo Altezza 32 cm Diametro massimo 36 cm

    Lotto 84

    Coppia di vasi in marmo verde e bronzo dorato Epoca fine XIX secolo Altezza 54 cm, diametro della base 15 cm Usure e sbeccature

    Lotto 85

    Busto femminile in terracotta policroma Epoca fine XIX secolo Altezza 50 cm, misure 45x20 cm Usure

    Lotto 86

    Busto femminile in terracotta policroma Epoca fine XIX secolo Altezza 45 cm, misure 40x18 cm Usure

    Lotto 87

    Scuola Italia settentrionale (XVII secolo) San Rocco Legno laccato Altezza 58 cm Mancanze e usure

    Lotto 88

    Cesare Reduzzi (Torino 1857-1911) Bambino Marmo Firmato Altezza 39 cm, base 16x16.5 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Volto di Madonna Marmo Altezza 37 cm, base 13x14 cm
    Lotto 89

    Anonimo (XIX secolo) Volto di Madonna Marmo Altezza 37 cm, base 13x14 cm

  • Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm
    Lotto 90

    Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm

  • Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Legno policromo Altezza 35 cm
    Lotto 91

    Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Legno policromo Altezza 35 cm

    Lotto 92

    Scuola francese (XVIII secolo) Bauletto Legno e paglia Misure 24.5x45x21.5 cm Usure e mancanze

    Lotto 93

    Scultura del XVII secolo San Sebastiano Legno e tracce di doratura Altezza 75 cm Mancanze e usure

  • Scuola italiana (XVII secolo) Putto Marmo Altezza 53 cm Sbeccature e mancanze
    Lotto 94

    Scuola italiana (XVII secolo) Putto Marmo Altezza 53 cm Sbeccature e mancanze

    Lotto 95

    Scuola italiana (XVIII secolo) Testa di bambino Marmo Due parti, la base è alta 12 cm ed ha un diamentro di 14 cm, il busto è alto 28 cm

    Lotto 96

    Firma indecifrata (XIX secolo) Volto Pietra Firmato e datato 1890 Altezza 42 cm, misure 30x13.5 cm

    Lotto 97

    Antony Redmile (1937) Lampada Materiali misti e piedi di cavallo Altezza 93 cm, misure 61x28 cm

  • George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Legno di mkongo smaltato Altezza 54 cm
    Lotto 99

    George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Legno di mkongo smaltato Altezza 54 cm

  • Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su pannello di legno Misure 54x39 cm
    Lotto 100

    Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su pannello di legno Misure 54x39 cm

  • Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su vetro Misure 36x26 cm
    Lotto 101

    Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su vetro Misure 36x26 cm

Lotti dal 73 al 94 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)