lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 94
    Lotto 25

    Giuseppe Cerrina (Murazzano 1882-Milano 1959) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 51x65.5 cm

    Lotto 26

    Tita Mozzoni (Gardone Val Trompia 1894-1986) Ritratto di famiglia Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm

    Lotto 27

    Tita Mozzoni (Gardone Val Trompia 1894-1986) Paesaggio Acquarello su carta Firmato Misure 34x48

    Lotto 28

    Marcello Dudovich (Trieste 1878-Milano 1962) Cartella di 22 disegni dei quali 14 disegnati sui due lati del foglio firmati e timbrati dallo studio di Marcello Dudovich Matita su carta Misure varie da 48x33 cm a 14x22,5.

    Lotto 30

    Umberto Dell'Orto (Milano 1848-1895) Paesaggio Olio su cartone Firmato Misure 49.5x35 cm

    Lotto 31

    Firma illeggibile (XIX secolo) Contadina nell'aia Acquarello su carta Firmato Misure 18x25.5 cm

    Lotto 32

    Matteo Pedrali (Palazzolo sull'Oglio 1913-1980) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 33

    Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) Volto Acquaforte su carta firmata Firmato e datato in matita R.Birolli 17-11-1946 Pezzo unico Misure 22.5x15.5 cm

    Lotto 34

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918–Milano 2006) Il Suonatore Tempera su carta applicata su tela Firmato Misure 70x50 cm

    Lotto 35

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918–Milano 2006) Senza Titolo Olio su tela Firmato Misure 48.5x33 cm

    Lotto 36

    Elvio Becheroni (Firenze 1934-Brasile 2000) Pre-paesaggio Olio su tela Firmato e datato 1973 Misure 50x40 cm

    Lotto 37

    Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Esp Blanc Dyn. n° 14 Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 70x70 cm

    Lotto 38

    Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1971 Misure 36.5x30 cm

    Lotto 39

    Aldo Schmid (Trento 1935-1978) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 70x70 cm

    Lotto 40

    Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x40 cm

    Lotto 41

    Bruno Fael (Sacile 1935) Venezia Acrilico su tela Firmato e datato 1977 Misure 50x40 cm

    Lotto 42

    Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Msure 40x60 cm

    Lotto 43

    FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
    Simbologia Contemporanea
    Olio su tela
    Firmato e datato 1965
    Misure 50x69.5 cm

    Lotto 44

    Gente in campagna
    Olio su tela
    Firmato e datato 1970
    Misure 50x60 cm

    Lotto 45

    La Ninfa del bosco
    Olio su tela
    Firmato e datato 1971
    Misure 60x80 cm

    Lotto 46

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Seaside Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x80 cm

    Lotto 47

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Into Light Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 60x80 cm

    Lotto 48

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Soul in the Body Acrilico su tela Firmato e datato 1974 Misure 60x70 cm

    Lotto 49

    Giordano Pavan (Adria 1926) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x40 cm

Lotti dal 25 al 48 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)