Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine 19a Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - 3a sessione sabato 15 ottobre 2011 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 117 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 249 al lotto 369 Filtra Cancella Lotto 249 Fausto Pirandello - Nudi - pastello ad olio su carta intelata cm. 30x41 Firma... Base d'asta 2.950,00 € Lotto 250 Moses Levi - Senza titolo - 1961 Firma in basso a dx. olio su cartone... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 251 Alain Arias-Misson - Teledream - anni ‘80 tecnica mista su cartoncino cm.... Base d'asta 300,00 € Lotto 252 Mario Schifano - Preg.mo artista Mario Schifano – 1997 - pennarelli colorati... Base d'asta 500,00 € Lotto 253 Riccardo Licata - Composizione - 1952 tecnica mista su carta cm. 18x24 -... Base d'asta 600,00 € Lotto 255 Xavier Bueno - Senza titolo – 1956, china su carta cm. 35x26. Firma in basso... Base d'asta 800,00 € Lotto 256 Marco Cingolani - Senza titolo - 1996 acquarello su tavola cm. 35x35 Firma... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 257 Piero Vignozzi - Senza titolo - tecnica mistasu carta intelata cm. 30x20.... Base d'asta 150,00 € Lotto 258 Giovanni Cappelli - Ricordi di Romagna - 1990 olio su tela cm. 24x18 - Opera... Base d'asta 400,00 € Lotto 259 Emanuele Luzzati - Senza titolo - tecnica mista su cartoncino cm. 34x25.... Base d'asta 350,00 € Lotto 260 Luca Pignatelli - Senza titolo - tecnica mista su carta intelata cm. 29x21.... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 261 Gino Morandis - Immagine azzurra - 1978 tecnica mista su tavola cm. 20x25... Base d'asta 2.300,00 € Lotto 262 Mirko Basaldella - Senza titolo - 1974 disegno su carta cm. 25x11. Sul retro... Base d'asta 1.650,00 € Lotto 263 Emanuele Luzzati - Senza titolo – pastelli su cartoncino cm. 24x17. Autentica... Base d'asta 300,00 € Lotto 264 Daniele Galliano - Senza titolo - 1991 olio e tempera su tela cm. 24x24 Firma... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 265 Rurik - Senza titolo - 1985 politticodi 6 tecniche miste sucartoncino... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 266 Arturo Carmassi - Senza titolo - 1979 tecnica mista e collage su tavola cm.... Base d'asta 2.300,00 € Lotto 267 Franco Angeli - Tracce - anni ‘80 olio su tela di lino cm. 50x40 Firma sul... Base d'asta 700,00 € Lotto 268 Giuseppe Chiari - Senza titolo – 2001 - collage su carta cm.49x50 - Autentica... Base d'asta 500,00 € Lotto 270 Bruno Ceccobelli - Senza titolo - 1987 tecnica mista su carta cm. 60x39.... Base d'asta 1.000,00 € Lotto 271 Michele Cascella - Senza titolo - litografia, Firma in basso a dx. es. p.d.a.... Base d'asta 60,00 € Lotto 272 Antonio Corpora - Il vento una mattina - 2000 acquarello su carta cm. 51x36 -... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 273 Antonio Corpora - Alba – 1998- acquarello su cartoncino cm. 51x36. Autentica... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 274 Bruno Ceccobelli - Sole forte - 2008 tecnica mista su tavola cm. 37x35.... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 275 Concetto Pozzati - Economia rustica - 1975 acrilico e collage su tela cm.... Base d'asta 2.000,00 € Lotto 276 Michele Cascella - Senza titolo - litografia,es. XIII/L - cm. 34x49 ’inciso -... Base d'asta 80,00 € Lotto 277 Remo Squillantini - Perplessità - 1987 olio su tavola cm. 60x50. Opera... Base d'asta 2.500,00 € Lotto 278 Albino Lucatello - Senza titolo - 1976 olio su tela - cm. 60x70. Firma sul retro Base d'asta 1.900,00 € Lotto 279 Omar Galliani - Fedra - 1987 olio su tela cm. 80x80 Firma sul retro.... Base d'asta 5.500,00 € Lotto 280 Carlo Nangeroni - Progressione laterale sinistra - 1989 Firma sul retro.... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 281 Guido Zanoletti- Senza titolo – 1977. acrilico su tavola cm.40x40. Sul retro... Base d'asta 700,00 € Lotto 282 Omar Galliani - Oltremare - 1999 pastello su tavola di legno cm. 60x60 Firma... Base d'asta 5.400,00 € Lotto 283 Luciano Gaspari - Senza titolo – tecnica mista su carta cm. 21x35. Autentica... Base d'asta 770,00 € Lotto 284 Luciano Gaspari - Senza titolo - anni ‘90 tecnica mista su carta cm. 36x51.... Base d'asta 1.150,00 € Lotto 285 Mirko Pagliacci - L’azione sia sorella del sogno (Baudelaire) - acrilico... Base d'asta 600,00 € Lotto 286 Renato Mambor - Il sorriso e un ponte - 1990 tecnica mista su tavola cm.... Base d'asta 5.400,00 € Lotto 287 Andrea Di Marco - A me gli occhi - 2005 Firma sul retro. olio su tela cm.... Base d'asta 1.300,00 € Lotto 288 Ennio Finzi - Guardami – 2009. tecnica mista su tela cm. 40x50. Autentica... Base d'asta 800,00 € Lotto 289 Bruno Ceccobelli - Il volo - tecnica mista e applicazioni su tavola cm.... Base d'asta 2.400,00 € Lotto 290 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm. 80x60. Autentica... Base d'asta 4.800,00 € Lotto 291 Aldo Mondino - Konia - 1996 olio su linoleum cm 80x60. Autentica dell’artista... Base d'asta 4.500,00 € Lotto 292 Lucio Del Pezzo - Esoterico - collage, acrilico, pigmento, Firma in basso al... Base d'asta 2.200,00 € Lotto 293 Vincenzo Balsamo - Senza titolo - 1985 olio su tavola cm. 39x85 Firma sul... Base d'asta 1.400,00 € Lotto 294 Renato Volpini - Senza titolo - collage e serigrafia su cartoncino cm. 66x84.... Base d'asta 500,00 € Lotto 295 Stefano Benedetti - Elettroshock - 1974 olio su tela cm. 70x100. Sul retro... Base d'asta 150,00 € Lotto 296 Marino Cassetti - Senza titolo - 1983 Firma in basso a dx. acrilico su carta... Base d'asta 350,00 € Lotto 297 Renzo Vespignani - Tentativo di ritratto – 1965 acquaforte, es. 9/15 cm.... Base d'asta 150,00 € Lotto 298 Virgilio Guidi - Figura - 1956 olio su tela cm. 60x50 Firma sul retro.... Base d'asta 7.500,00 € Lotti dal 1 al 48 di 117 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >