DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 180
Mostra
Cancella
  • Piero Fonio ROBOT tecnica mista su carta, cm 14x31 firma lievi difetti
    Lotto 49

    Piero Fonio
    ROBOT
    tecnica mista su carta, cm 14x31
    firma

    lievi difetti

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x28 sul retro:...
    Lotto 50

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 51

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 52

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 53

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 54

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartone telato, cm 30x30 sul retro:...
    Lotto 55

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartone telato, cm 30x30
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1993

  • Francesco Fasano AKROM intonaco e acrilico su cartone in rilievo, cm 20x20...
    Lotto 56

    Francesco Fasano
    AKROM
    intonaco e acrilico su cartone in rilievo, cm 20x20
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano MODULAZIONE A24 intonaco e acrilico su cartone con tela in...
    Lotto 57

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A24
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

  • Duric Miodrag SENZA TITOLO litografia, cm 50x70, su cartoncino, cm 87x64,5;...
    Lotto 58

    Duric Miodrag
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 50x70, su cartoncino, cm 87x64,5; es. 8/100
    firma e tiratura

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia, cm 58x50
    Lotto 59

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    serigrafia, cm 58x50

  • A. Rebucci SENZA TITOLO olio su cartoncino, cm 10x2
    Lotto 60

    A. Rebucci
    SENZA TITOLO
    olio su cartoncino, cm 10x2

  • Mauro Malmignati ZAFFIRI BLUE, 1970 tecnica mista su cartone telato, cm 24x18...
    Lotto 61

    Mauro Malmignati
    ZAFFIRI BLUE, 1970
    tecnica mista su cartone telato, cm 24x18
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria d'Arte Il Punto Torino

  • Harry Jelinek DONNA CON BASCO tecnica mista su faesite, cm 47x34 firma
    Lotto 62

    Harry Jelinek
    DONNA CON BASCO
    tecnica mista su faesite, cm 47x34
    firma

  • Harry Jelinek PAESAGGIO IN GIALLO tecnica mista su tavola, cm 20x27 firma sul...
    Lotto 63

    Harry Jelinek
    PAESAGGIO IN GIALLO
    tecnica mista su tavola, cm 20x27
    firma
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data

    eseguito nel 1980

  • Mohamed Wandavi TOTEM tecnica mista su tela, cm 30x20 firma sul retro: firma...
    Lotto 64

    Mohamed Wandavi
    TOTEM
    tecnica mista su tela, cm 30x20
    firma
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1986

  • Enrico Allimandi LA SCALINATA tecnica mista su frammento di tela, 15x15 cm
    Lotto 65

    Enrico Allimandi
    LA SCALINATA
    tecnica mista su frammento di tela, 15x15 cm

  • Enrico Allimandi NUDO DI SCHIENA matita su carta, cm 38x27 L'opera presenta...
    Lotto 66

    Enrico Allimandi
    NUDO DI SCHIENA
    matita su carta, cm 38x27

    L'opera presenta tracce di sporco e piegature ai margini

  • Enrico Allimandi NUDO FEMMINILE pastelli su carta, cm 50x38 L'opera presenta...
    Lotto 67

    Enrico Allimandi
    NUDO FEMMINILE
    pastelli su carta, cm 50x38 L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Riccardo Chicco NUDO FEMMNILE pastello grasso su carta, cm 46x62 firma
    Lotto 68

    Riccardo Chicco
    NUDO FEMMNILE
    pastello grasso su carta, cm 46x62
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) LA PENSATRICE gessetti su carta, cm 50x35 firma
    Lotto 69

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    LA PENSATRICE
    gessetti su carta, cm 50x35
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) NUDO carboncino su carta, cm 35x26 firma sul retro:...
    Lotto 70

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NUDO
    carboncino su carta, cm 35x26
    firma
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1972

  • GIANBAR (Gianni Baretta) NUDO SEDUTO china acquerellata su carta, cm 37,5x22...
    Lotto 71

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NUDO SEDUTO
    china acquerellata su carta, cm 37,5x22
    firma

    L'opera presenta tracce ai margini dovute al nastro adesivo al retro

  • GIANBAR (Gianni Baretta) NUDO DRAIATO china acquerellata su carta, cm 50x35...
    Lotto 72

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NUDO DRAIATO
    china acquerellata su carta, cm 50x35
    firma

    L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini

Lotti dal 49 al 72 di 180
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000