DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 180
Mostra
Cancella
  • Titti Garelli STUDIO PER PAVONIA, 2013 tecnica mista su tavola, cm 52x36,5...
    Lotto 25

    Titti Garelli
    STUDIO PER PAVONIA, 2013
    tecnica mista su tavola, cm 52x36,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Armando Donna MONDO PERDUTO acquaforte su carta, battuta cm 29x18,5, su...
    Lotto 26

    Armando Donna
    MONDO PERDUTO
    acquaforte su carta, battuta cm 29x18,5, su foglio cm 50x35; es. XIX/XXX
    firma, firma e data in lastra e titolo

    eseguita nel 1971

  • Enzo Branca COMPOSIZIONI, 1980 -matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro;...
    Lotto 27

    Enzo Branca
    COMPOSIZIONI, 1980
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro; firma e data
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

  • Enzo Branca COMPOSIZIONI -matite colorate su carta, cm 33x50 sul retro: firma...
    Lotto 28

    Enzo Branca
    COMPOSIZIONI
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    firma e data 1981
    sul retro: firma

  • Enzo Branca REGINA DI SOGNI, 1987 olio su tela, cm 25x30,5 sul retro: firma,...
    Lotto 29

    Enzo Branca
    REGINA DI SOGNI, 1987
    olio su tela, cm 25x30,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Renato Poli ELENA tecnica mista e applicazioni su carta, cm 24x32,5 firma e...
    Lotto 30

    Renato Poli
    ELENA
    tecnica mista e applicazioni su carta, cm 24x32,5
    firma e titolo

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 35x25 firma
    Lotto 31

    Paul Rene'
    SENZA TITOLO
    olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
    firma

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.113/150...
    Lotto 32

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.113/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.120/150...
    Lotto 33

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.120/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Giorgio Cigna PAESAGGIO mosaico e smalti su rame, cm 10x9 sul retro: firma,...
    Lotto 34

    Giorgio Cigna
    PAESAGGIO
    mosaico e smalti su rame, cm 10x9
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

  • Renzo Nucara TALISMANO, 1996 resine e pigmenti entro teca di plexiglass, cm...
    Lotto 35

    Renzo Nucara
    TALISMANO, 1996
    resine e pigmenti entro teca di plexiglass, cm 19x12
    sul retro: firma, titolo e data

  • Kicco SARATOGA RENOIRE, 1993 tecnica mista e silicone su cartone e legno,...
    Lotto 36

    Kicco
    SARATOGA RENOIRE, 1993
    tecnica mista e silicone su cartone e legno, diam cm 15
    sul retro: firma, titolo e data

  • Plinio Martelli e Titti Garelli GOOD LUCK tecnica mista, cm 17x12 sul retro:...
    Lotto 37

    Plinio Martelli e Titti Garelli
    GOOD LUCK
    tecnica mista, cm 17x12
    sul retro: firme e dedica ad personam

  • Keylo TOP LEGEND vernice spray su carta, cm 75x34,5 firma e data sul retro:...
    Lotto 38

    Keylo
    TOP LEGEND
    vernice spray su carta, cm 75x34,5
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2020

  • Riccardo Conte FUORI DAL TEMPO tecnica mista su cartone, cm 40x30 firma e...
    Lotto 39

    Riccardo Conte
    FUORI DAL TEMPO
    tecnica mista su cartone, cm 40x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2022

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Maurice Henry COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125 firma,...
    Lotto 40

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
    firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba"

  • Stefano Tonelli OCCHI, 1993 pastello e matita su carta, cm 11,5x17 data sul...
    Lotto 41

    Stefano Tonelli
    OCCHI, 1993
    pastello e matita su carta, cm 11,5x17
    data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguiti nel 1993

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Loris Ferrari RITRATTO MASCHILE acquerello e china su carta, cm 24x20 firma e...
    Lotto 42

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24x20
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Loris Ferrari NATURA MORTA acquerello e china su carta, cm 23x17 firma e data...
    Lotto 43

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Loris Ferrari NATURA MORTA acquerello e china, cm 29x23,5 firma e data...
    Lotto 44

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china, cm 29x23,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Loris Ferrari VEDUTA acquerello e china su carta, cm 33x48 firma e data...
    Lotto 45

    Loris Ferrari
    VEDUTA
    acquerello e china su carta, cm 33x48
    firma e data

    eseguito nel 1985

  • Marcello Scuffi NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm...
    Lotto 46

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 234/300
    firma e tiratura

  • Claudio Parigi UVA E ANGURIA puntasecca e acquerello su foglio Fabriano, cm...
    Lotto 47

    Claudio Parigi
    UVA E ANGURIA
    puntasecca e acquerello su foglio Fabriano, cm 14,5x19, su foglio 25x35; es. p.a.
    firma, firma in lastra e tiratura

  • Claudio Parigi ROBOT ARMATO puntasecca su foglio Fabriano, cm 23,5x28, su...
    Lotto 48

    Claudio Parigi
    ROBOT ARMATO
    puntasecca su foglio Fabriano, cm 23,5x28, su foglio 35x25; es. p.a.
    firma, firma in lastra, titolo e tiratura

Lotti dal 25 al 48 di 180
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000