Asta di Dipinti e Sculture

Asta di Dipinti e Sculture

domenica 3 dicembre 2023 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 120
    Lotto 25

    Dipinto olio su tavola in Cornice Dorata,raffigurante Gioco di carte. Scuola Francese XIX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 50x59. Con cornice difetti e mancanze
    (Difetti alla tavola)

    Lotto 26

    Dipinto olio su tela XX secolo, raffigurante Scorcio di Marina napoletana. Artista anonimo.
    Dimensioni: 46x32.
    (Difetti)

    Lotto 27

    Dipinto Gouache raffigurante Napoli al chiar di luna. Scuola Italia XIX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 35,5x24.
    Segni di vissuto e macchie.
    (difetti)

    Lotto 28

    Dipinto Gouache XX secolo raffigurante Eruzione ravvicinata del Vesuvio. Artista anonimo.
    Dimensioni: 31x36
    Compreso di cornice difetti e mancanze.

    Lotto 29

    Dipinto olio su tela, Succo d'erba, raffigurante Madonna del Buon Consiglio. XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 54x49.
    (Difetti)

    Lotto 30

    Dipinto Olio su tavola scuola italiana del XX secolo nella maniera di Vincenzo Irolli. Artista Ugo Mascolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 28,5x41,5.
    (Difetti)

    Lotto 31

    Dipinto olio su tela raffigurante scorcio di Marina Napoletana. Scuola italiana XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 71x45.
    (difetti)

    Lotto 32

    Dipinto olio su tela, raffigurante Veduta della Villa Reale a Napoli, XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 80x55.
    (Difetti)

    Lotto 33

    Dipinto olio su tela, raffigurante Veduta di Napoli, scuola Italiana XX secolo. Artista anonimo.
    (Difetti)

    Lotto 34

    Dipinto olio su tela, raffigurante Ritratto di donna col seno in vista, Scuola Italiana, XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 57,5x41.
    Firma non identificata.
    (Difetti)

    Lotto 35

    Dipinto olio su tela, scena Orientale, Scuola Europea, XX secolo. Artista anonimo.

    Dimensioni: 60,5x47

    Compreso cornice difetti e mancanze.

    Lotto 36

    Dipinto olio su cartoncino tratto da un opera di Jose tapiro’ ritratto di un uomo con mantello, Scuola italiana da artista anonimo del XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 61x46.
    Con cornice difetti e mancanze.

    Lotto 37

    Dipinto olio su tela, raffigurante San. Giuseppe con Bambino. XX secolo. Alla maniera di Giuseppe Bada Racco. Artista anonimo.
    Dimensioni: 32x41,5

    Lotto 38

    Dipinto olio su tela scuola francese artista anonimo del XX secolo , dipinto raffigurante scena con tre cavalieri, copia da Aelbert Cuyp. Artista anonimo.
    Dimensioni: 53x36.
    (Difetti)

    Lotto 39

    Dipinto olio su tavola, raffigurante Donna di spalle, XX secolo. Artista non identificato. Artista anonimo.
    Dimensioni:55.5x50
    (Difetti)

    Lotto 40

    Dimensioni: 72x64

    Lotto 41

    Dipinto olio su tela, raffigurante uno scorcio di Marina Partenopea e veduta del palazzo Donn'Anna a Napoli, XX secolo. Artista anonimo.
    Compreso cornice mancanze e difetti.
    Dimensioni: 57x49.

    Lotto 42

    Dipinto olio su tela, raffigurante Clown, scuola Italiana XX secolo. Artista non identificato. Artista anonimo.
    Dimensioni: 48x58
    (difetti)

    Lotto 43

    Dipinto olio su tavola del XX secolo di scuola continentale , raffigurante il poliamore , firma non identificata. Artista anonimo.
    Dimensioni: 53,5x43,5

    Lotto 44

    Dipinto olio su tela Scuola italiana da artista anonimo del XX secolo, ritratto di fanciulla, copia da Vincenzo Irolli Artista anonimo.
    Dimensioni: 31x50.
    (Difetti)

    Lotto 45

    Dipinto olio su tela, Scuola Italiana, raffigurante Elegante ritratto di donna, nella maniera di Angelo Asti XX secolo. Artista anonimo.
    Dimensioni: 30x50
    (Difetti)

    Lotto 46

    Olio su tela di matrice orientalista raffigurante Donna con turbante. Artista anonimo.
    Scuola Europea XX secolo da artista anonimo.
    Dimensioni: 37,5x49,5.

    Lotto 47

    Accademico Olio su tela scuola Italiana del XX secolo raffigurante Vergine e Bambino, rintelo e piccoli restauri. Artista anonimo.

    (Difetti)

    Lotto 48

    Dipinto olio su tela, raffigurante La Passione. XX secolo.
    Artista anonimo.
    Dimensione: 57x65.5

Lotti dal 25 al 48 di 120

Asta di Dipinti e Sculture

  • 3 dicembre 2023 ore 18:00 Sessione Unica (1 - 120)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000