Peter Gallery - Via Gen. Achille Papa 11, 25015 Desenzano del Garda

mercoledì 4 dicembre 2013 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 170
    Lotto 73

    Franceschini Edoardo " senza titolo " tecnica mista su carta cm 69 x 52 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 74

    Franceschini Edoardo " composizione senza titolo" tecnica mista su carta cm 69 x 52 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 75

    Franceschini Edoardo " composition " tecnica mista su carta cm 50 x 71 anno 1975 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 76

    Franceschini Edoardo "composizione " tecnica mista su carta cm 50 x 71 anno 1975 Firmata e datata in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 77

    Franceschini Edoardo " composizione (ef37/34) " olio su tela cm 80 x 100 anno 1969 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 78

    Franceschini Edoardo " Composizione ( ef37/35) " olio su tela cm 80 x 100 anno 1969 Firmato in alto a destra, firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 79

    Franceschini Edoardo " Composizione (ef37/32) " olio e collage su tela cm 80 x 100 anno 1970 Firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 80

    Franceschini Edoardo " Composizione ( F37) " olio su tela cm 60 x 80 anno 1969 Firmato e datato in basso a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 81

    Franceschini Edoardo " composizione 13/69 " olio su tela cm 70 x 80 anno 1969 Firmato in alto a destra, firmato e datato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 82

    Franceschini Edoardo " Composition 70 " olio su tela cm 60 x 70 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 83

    Franceschini Edoardo " composizione astratta " olio su tela cm 50 x 60 anno 1966 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 84

    Franceschini Edoardo " Composizione ( F37)28/70 " olio su tela cm 70 x 60 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra e sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 85

    Franceschini Edoardo " composizione " olio su tela cm 60 x 50 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra, firma data a retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 86

    Franceschini Edoardo " composition " olio su tela cm 70 x 60 anno 1970 Firmato e datato in alto a destra, firma data e titolo a retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 87

    Ronda Omar " Flag frozen " tecnica mista cm 50 x 50 anno 2003 firmata, datata e titolo sul retro, autentica dell'artista su foto-Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 88

    Monachesi Sante " edifici " olio su tela cm 50 x 70 firmato in basso a destra, firmato sul retro, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 89

    Falcò Joaquin Pujol " Tub de pintura" Acrilico su tela cm 60 x 73 ANNO:1989 firma in basso a destra,titolo data e firma a retro,Prov. COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 90

    Cuixart Modesto " busto di donna " litografia cm 60 x 80 Firmata in basso a destra, tiratura P.A., dedicata alla base, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 91

    Filippini Felice " Gesù " Serigrafia cm 62 x 45 firmata in basso a destra,tiratura n° 67 / 90, Prov. COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 92

    Festa Tano " finestra e mulini " acrilico su tela cm 80 x 60 anno 1985 firmato sul retro, archivio Generale Studio Soligo, Prov.COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 93

    Dangelo Sergio "composizione a stadi" tecnica mista su carta intelata cm 100 x 70 anno 1958 firmata e datata in basso al centro, foto certificazione Fond.Morra- Prov.COLL.PRIVATA

    Lotto 94

    Carmi Eugenio "piccola utopia" acrilico su juta cm 30 x 40 anno 2007 firma e data in basso a destra,autentica su foto,pubb. Cat.Gen. Carmi- Prov.COLL. PRIVATA

    Lotto 95

    Tozzi Mario " Composizione con figura " Litografia cm 48 x 63 Firmata in basso a destra, tiratura n° 11/99, timbro a secco Ed.Teodorani, Prov. COLLEZIONE PRIVATA

    Lotto 96

    Tozzi Mario " Le amiche " Litografia cm 63 x 48 Firmata in basso a destra, tiratura n° 11/99, timbro a secco Ed.Teodorani, Prov. COLLEZIONE PRIVATA

Lotti dal 73 al 96 di 170

Esposizione dal 21/11/2013 a 04/12/2013

Offerte online fino alle ore 18,00 di Mercoledì 4 Dicembre

http://www.petergallery.it/asta/home_asta.php

Asta in diretta Mercoledì 4 dicembre dalla ore 20,30

  • 4 dicembre 2013 ore 20:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 169 (1 - 170)