DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 31 maggio 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 138
    Lotto 97

    Ulrico Montefiore
    SUITE DELLA SIBARTIDE
    cartella contenente dieci disegni, chine su carta di cm 30x21 ciascuno
    firma su ognuno

    Lotto 98

    Arrigo Torresani
    DONNE IN RISAIA
    olio su tavola, cm 39x44,5
    firma e data
    sul retro: etichetta informativa dell'autore con firma

    eseguito nel 1998

    Lotto 99

    Gianni Bersezio
    PRIMAVERA
    tecnica mista su carta, cm 15x8
    firma e data

    eseguita nel 1979

    Lotto 100

    M. Venturini
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 70x80
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1978

    L'opera presenta due tagli nella parte inferiore sx di ca. 1 cm

  • Anonimo SUL LAGO olio su tela, cm 46x60
    Lotto 101

    Anonimo
    SUL LAGO
    olio su tela, cm 46x60

    Lotto 102

    Giuseppe Fioravanti
    FIUME AL TEMPORALE
    olio su cartone telato, cm 25x35
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2001

  • Aldo Pironti VEDUTA olio su tela, cm 30x40 firma
    Lotto 103

    Aldo Pironti
    VEDUTA
    olio su tela, cm 30x40

    Lotto 104

    Francesco Paolo Mancini
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Ignoto PORTICCIOLO olio su cartone telato, cm 12x18 firma
    Lotto 105

    Ignoto
    PORTICCIOLO
    olio su cartone telato, cm 12x18

  • Aide PASSEGGIATA SUL FIUME olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 106

    Aide
    PASSEGGIATA SUL FIUME
    olio su tela, cm 50x70

  • Anonimo VISTA SUL LAGO olio su cartone telato, cm 50x60
    Lotto 107

    Anonimo
    VISTA SUL LAGO
    olio su cartone telato, cm 50x60

  • a firma Gioli PAESAGGIO CAMPESTRE olio su masonite, cm 25x35 firma
    Lotto 108

    a firma Gioli
    PAESAGGIO CAMPESTRE
    olio su masonite, cm 25x35

    Lotto 109

    Victor Jung Bertinat
    L'ALPE (COLLE DEL MULO)
    olio su masonite, cm 50x70
    firma e data
    sul retro firma, titolo e data

    eseguito nel 1969

    Lotto 110

    Victor Jung Bertinat
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 50x70
    firma e data
    sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"

    eseguito nel 1970

    Lotto 111

    Ignoto
    SCENE DI MERCATO

    Lotto 112

    Luigi Benevento
    GIORNO DI MERCATO
    olio su faesite, cm 30x60
    sul retro: firma, titolo ed etichetta dell'artista

    Lotto 113

    Gio' Ardi
    MARINA
    olio su tavola, cm 36x50

    L'opera presenta una piccola caduta di colore nella parte superiore centrale

  • Anonimo VELIERI tempera su tavola, cm 55x45 sul retro: datato eseguito nel 1998
    Lotto 114

    Anonimo
    VELIERI
    tempera su tavola, cm 55x45
    sul retro: datato

    eseguito nel 1998

  • Kirpichek ALBERI olio su tela, cm 24x18 firma
    Lotto 115

    Kirpichek
    ALBERI
    olio su tela, cm 24x18

    Lotto 116

    Yehia Shafik
    ALBERI IN FIORE
    olio su tela, cm 24x18
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1977

  • Anonimo ALBERI acquarello su carta, cm 24x33
    Lotto 117

    Anonimo
    ALBERI
    acquarello su carta, cm 24x33

    Lotto 118

    Natalizia Bo
    tecnica mista su tela, cm 60x40
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1974

  • D. Monaldo ROSE olio su tela, cm 40x60 firma
    Lotto 119

    D. Monaldo
    ROSE
    olio su tela, cm 40x60

    Lotto 120

    Marcella Smith
    VASO DI FIORI
    acquarello su carta, cm 39,5x29,5

    Lievi difetti

Lotti dal 97 al 120 di 138

  • 31 maggio 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 138)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000