#65: Asta10Days

#65: Asta10Days

venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 341
  • Miniatura ovale con volto di donna con fiori arancioni sulla testa.
    Lotto 107

    Miniatura ovale con volto di donna con fiori arancioni sulla testa. cm. 8 x 7 con cornice 11,5 x 10 Pittura su ceramica Con cornice in legno dorato.

  • Chateau  de S.Cloud - Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of the 20° secolo
    Lotto 108

    Chateau de S.Cloud - Coppia di piatti da muro con scene dal mondo classico, First half of the 20° secolo diametro cm 26 Dipinti a mano

  • Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of the 20° secolo
    Lotto 109

    Coppia di piatti da muro con decorazioni floreali, First half of the 20° secolo diametro cm 27 Chateau de S.Cloud

  • Coppia di dipinti, Strada con casa di campagna e Strada di campagna con cipressi
    Lotto 110

    Coppia di dipinti, Strada con casa di campagna e Strada di campagna con cipressi cm 50 x 32, in cornice 67 x 47 olio su faesite

  • Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° secolo
    Lotto 111

    Piccola applique in bronzo a due luci con ventole, Nineteen° secolo h cm 18x21

  • Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, Fine 19° secolo
    Lotto 112

    Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro, Fine 19° secolo h cm 46 x cm 34 Vetro di color magenta, presente minima filatura in una boccia

  • Coppia di appliques in bronzo e vetro, Primi 20° secolo
    Lotto 113

    Coppia di appliques in bronzo e vetro, Primi 20° secolo h cm 39 x cm 19 Minima sbeccatura

  • Vasetto in opaline
    Lotto 114

    Vasetto in opaline h cm 25x11

  • Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteen° secolo
    Lotto 115

    Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, nineteen° secolo h cm 55x27

  • Limoges - Piatto decorato a motivi floreali, 20° secolo
    Lotto 116

    Limoges - Piatto decorato a motivi floreali, 20° secolo D cm. 31

  • Braciere circolare in ottone, Fine 19° secolo
    Lotto 117

    Braciere circolare in ottone, Fine 19° secolo H cm. 13, D cm 53 Ottone Provenienza Sicilia

  • Centrotavola in porcellana a sfondo bianco con fiori e farfalla
    Lotto 118

    Centrotavola in porcellana a sfondo bianco con fiori e farfalla h cm 9x24

  • Madonna addolorata, nineteen° secolo
    Lotto 119

    Madonna addolorata, nineteen° secolo h cm 17x12; in cornice 27x22 Olio su tavoletta

  • Profilo di donna con il velo in cornice di tartaruga, nineteen° secolo
    Lotto 120

    Profilo di donna con il velo in cornice di tartaruga, nineteen° secolo h cm 13x13; in cornice 22x22 Acquarello su carta

  • Poutiche in ceramica biansata nei toni del pagliesco con paesaggi di campagna e dettagli in oro, 20° secolo
    Lotto 121

    Poutiche in ceramica biansata nei toni del pagliesco con paesaggi di campagna e dettagli in oro, 20° secolo h cm 50x25 porcellana Firma alla base A.Ventura Perugia.

  • Anfora biansata con putti e fiori
    Lotto 122

    Anfora biansata con putti e fiori h cm 43x24

  • Candeliere in legno dorato , Primi 19° secolo
    Lotto 123

    Candeliere in legno dorato , Primi 19° secolo h cm 150x29

  • Vaso in porcellana con decorazioni floreali nei toni del porpora e oro
    Lotto 124

    Vaso in porcellana con decorazioni floreali nei toni del porpora e oro H cm 16,5x9 Piccole sbecature

  • Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, nineteen° secolo
    Lotto 125

    Dipinto raffigurante volto di Gesù in cornice di tartaruga antica, nineteen° secolo h cm 33x24; in cornica cm 47x37 Olio su rame

  • Cassettoncino con alzata in legno di mogano con quattro cassetti e piede troncopiramidale, Fine 19° secolo
    Lotto 126

    Cassettoncino con alzata in legno di mogano con quattro cassetti e piede troncopiramidale, Fine 19° secolo h cm 115x65x40 Provenienza Sicilia.

  • Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° secolo
    Lotto 127

    Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20° secolo h cm 30

  • Lume in maiolica dipinta con putti a sbalzo colorati, base in ottone e boccia in vetro a tulip
    Lotto 128

    Lume in maiolica dipinta con putti a sbalzo colorati, base in ottone e boccia in vetro a tulip h cm 60

  • Coppia di candeliere monoforo in porcellana bianca e oro, Primi 20° secolo
    Lotto 129

    Coppia di candeliere monoforo in porcellana bianca e oro, Primi 20° secolo h cm 20 Piccola sbeccatura

  • Statua lignea policroma raffigurante frate francescano , XVIII secolo
    Lotto 130

    Statua lignea policroma raffigurante frate francescano , XVIII secolo h cm 42 x 17 Occhi di vetro

Lotti dal 97 al 120 di 341

#65: Asta10Days

Ven 26 Maggio 2023

  • 26 maggio 2023 ore 16:30 #65: Asta10Days (1 - 356)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000