ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

sabato 13 maggio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 263
  • 3 MASCHERE
    Lotto 294

    3 MASCHERE in maiolica vecchia fattura h cm 30 x 26 / h cm 30 x 30 / h cm 35 x 22

  • TAVOLO TONDO
    Lotto 295

    TAVOLO TONDO con base in ferro e piano in marmo con commesse a carattere geometrico XX secolo h cm 76 x 110

  • ORECCHINI
    Lotto 295A

    ORECCHINI oro basso pendenti con frangia grammi 8,3

  • 2 PORTAPIANTE
    Lotto 296

    2 PORTAPIANTE in terracotta invetriata XX secolo Caltagirone h cm 29 x 24

  • COLLEZIONE DI 8 PIATTI
    Lotto 297

    COLLEZIONE DI 8 PIATTI in porcellana Bavaria XX secolo Germania cm Ø20 / cm Ø 26

  • CASSETTONE
    Lotto 298

    CASSETTONE in piuma di noce a 3 tiretti con calatoia nella parte superiore e all'interno scarabattolo XIX secolo Francia h cm 116,5 x 114 x 63

  • TECA
    Lotto 299

    TECA in materiale pregiato contenente Placca Madonna con Bambino XX secolo h cm 20 x 11 / teca h cm 31 x 25

  • 2 SCULTURE ORIENTALI
    Lotto 300

    2 SCULTURE ORIENTALI in metallo Raffiguranti Una Divinità e un Dignitario XX secolo h cm 40 x 8 / h cm 39 x 8

  • COLLEZIONE DI 8 PIATTI
    Lotto 301

  • ARMADIO CARLO X
    Lotto 302

    ARMADIO CARLO X in acero, riccamente decorato da estese tarsie in palissandro. Anta con specchio e tiretto sottostante. Lesene arricchite da colonne tornite e cimasa con modanatura aggettante ed intarsiata XIX secolo Sicilia h cm 230 x 116 x 55

  • ALFREDO CARILI OLIO SU TAVOLA
    Lotto 303

    ALFREDO CARILI OLIO SU TAVOLA Raffigurante Casolare di campagna firmato Primi 900 h cm 23 x 43 / cornice h cm 47 x 68

  • SCULTURA
    Lotto 304

    SCULTURA in lamina d' argento raffigurante Volatile nel nido reca certificato e scatola originale vintage italiano 23 x 11 x 9

  • ETAGERE
    Lotto 305

    ETAGERE in noce 2 ante lesene decorate da foglie d'acanto scolpite XIX secolo Sicilia h cm 290 x 153 x 56

  • ORECCHINI SICILIANI
    Lotto 305A

    ORECCHINI SICILIANI pendenti corallo sfaccettati oro basso 800

  • LOTTO DI 5 PIATTI DECORATIVI
    Lotto 306

    LOTTO DI 5 PIATTI DECORATIVI in porcellana dipinta raffiguranti vari soggetti diverse manifatture XIX / XX secolo misure varie

  • LAMPADARIO A 12 LUCI
    Lotto 307

    LAMPADARIO A 12 LUCI in ottone e brindoli vintage Italiano h cm 77 x 62

  • 4 PIATTI DA PARATA
    Lotto 308

    4 PIATTI DA PARATA in maiolica, decorati da soggetti diversi Primi 900 misure varie

  • PLACCA
    Lotto 309

    PLACCA Madonna con Bambino incorniciata da teca in materiale pregiato XX secolo h cm 11 x 7 / teca h cm 30,5 x 24,5

  • TRUMEAU
    Lotto 310

    TRUMEAU in diverse essenze, l'anta superiore presenta ricco pannello con soggetto mitologico h cm 246 x 110 x 51

  • BAMBINELLO
    Lotto 311

    BAMBINELLO in terracotta vintage Sicilia h cm 16 x 8

  • CARRELLO PORTA VIVANDE
    Lotto 312

    CARRELLO PORTA VIVANDE in varie essenze con alette vecchia fattura h cm 73 x 77 x 74 chiuso profondita cm 45

  • TORCERE
    Lotto 313

    TORCERE in legno finemente scolpito e dorato ad argento e mecca con paralume in tessuto maestranze siciliane 1705-1720 h cm 98 x 42

  • ACQUASANTIERA
    Lotto 314

    ACQUASANTIERA in argento, dentro ovale centrale raffigurante Madonna con Bambino coronati, il bordo esterno decorato da ramage fioriti XX secolo Sicilia h cm 20 x 17

  • OLIO SU TAVOLA
    Lotto 315

    OLIO SU TAVOLA Raffigurante La Chiesa Santa Maria della Catena firmato in basso Dossuna Primi 900 Sicilia h cm 49 x 34 / cornice h cm 63 x 48

Lotti dal 49 al 72 di 263

ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE. TUTTI I LOTTI PRESENTANO USURE E SEGNI DEL TEMPO PER INFO CHIEDERE CONDITION REPORT.

  • 13 maggio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (251 - 500)

ESPOSIZIONE DAL 03/05/2023 AL 11/05/2023

Pagamenti e Spedizioni

I PAGAMENTI POSSONO ESSERE EFFETTUATI A MEZZO BONIFICO BANCARIO O PAYPAL.LA SPEDIZIONE E ' A CARICO DELL'ACQUIRENTE POSSIAMO SU RICHIESTA FARE PREVENTIVO.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000