ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

sabato 13 maggio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 263
  • LAMPADARIO A 5 LUCI
    Lotto 273

    LAMPADARIO A 5 LUCI in ottone e brindoli vintage Italiano h cm 68 x 43

  • GRUPPO DI 4 FANGOTTI E 5 CIOTOLE
    Lotto 274

    GRUPPO DI 4 FANGOTTI E 5 CIOTOLE vecchia fattura misure varie

  • TRUMEAU
    Lotto 275

    TRUMEAU in mogano e piuma di mogano, base con 3 tiretti e calatoia con scarabattolo, la parte superiore presenta 1 anta con specchio , la cimasa modanata XIX secolo Francia h cm 244 x 117 x 56

  • LOTTO DI 2 OGGETTI
    Lotto 276

    LOTTO DI 2 OGGETTI in maiolica di cui: UN VASO decorato e UNA LUCERNA BIANCA vecchia fattura Caltagirone h cm 30 x 20 / h cm 40 x 25

  • PLACCA
    Lotto 277

    PLACCA in bronzo firmata e numerata Pericle Fazzini, Beatrice 1980 XX secolo Italia h cm 35 x 24,5

  • TAVOLO VITTORIANO A VELA OVALE
    Lotto 278

    TAVOLO VITTORIANO A VELA OVALE in radica di noce XIX secolo Inghilterra h cm 80 x 146 x 110

  • PLACCA
    Lotto 279

    PLACCA Raffigurante Madonna con Bambino, dentro teca in materiale pregiato XX secolo h cm 8 x 6 / teca h cm 24,5 x 21

  • CARRELLO PORTA VIVANDE
    Lotto 280

    CARRELLO PORTA VIVANDE in legno vecchia fattura h cm 79 x 90 x 50

  • VETRINETTA
    Lotto 281

    VETRINETTA in noce a 2 ante vintage italiano h cm 153,5 x 85 x 30

  • PLACCA
    Lotto 282

    PLACCA in bronzo raffigurante Matelda canto XXVIII del Purgatorio XX secolo Italia h cm 35 x 24

  • SECRETAIRE
    Lotto 283

    SECRETAIRE in radica di noce, piano in marmo bianco di Carrara XIX secolo Francia h cm 163 x 101 x 47

  • 2 SCULTURE IN PORCELLANA
    Lotto 284

    2 SCULTURE IN PORCELLANA Raffigurante Scena galante e Fanciulla nel vigneto XX secolo Italia h cm 21 x 17 x 12 / h cm 19 x 15 x 13

  • VETRINA
    Lotto 285

    VETRINA in noce a 2 ante, lesene decorate da foglie d'acanto scolpite XX secolo Sicilia h cm 213 x 111 x 44

  • BRACCIALE
    Lotto 285A

    BRACCIALE smeraldi in oro basso titolo e coppella grammi 12

  • 3 STATUETTE
    Lotto 286

    3 STATUETTE placate in argento raffigurante Due San Michele Arcangelo, 1 la Dea Fortuna XX secolo Italia h cm 20 x 12 x 17 / h cm 33 x 20 x 10

  • 2 COLABRODO E 1 VASO
    Lotto 287

    2 COLABRODO E 1 VASO in terracotta invetriata XX secolo Caltagirone h cm 20 x 17 / h cm 16 x 28 x 21

  • POLTRONA CHESTERFIELD RELAX
    Lotto 288

    POLTRONA CHESTERFIELD RELAX in acero, tappezzeria in pelle vintage Inglese h cm 92 x 100 x 62

  • POLTRONA CHESTERFIELD RELAX
    Lotto 289

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 289A

    LOTTO COMPOSTO DA vari gioielli di bigiotteria in materiali e manifattura diversi XX secolo misure varie

  • TELEFONO DA MURO
    Lotto 290

    TELEFONO DA MURO MARCA KELLOGG Primi 900 h cm 69 x 27 x 23

  • BAMBOLA
    Lotto 290A

    BAMBOLA Raffigurante Reina Catalina de Portugal,testa e arti in biscuit e abiti in tessuto manifattura inglese XX secolo h cm 44 x 23 x 23

  • TAVOLINO BASSO DA SALOTTO
    Lotto 291

    TAVOLINO BASSO DA SALOTTO laccato avorio e verde vintage italiano h cm 70 x 78 x 55

  • OLIO SU TELA
    Lotto 292

    OLIO SU TELA Raffigurante Strada cittadina, firma illegibile Primi 900 h cm 32 x 43 / cornice h cm 50 x 60

  • COLONNA
    Lotto 293

    COLONNA in marmo botticino vecchia fattura Italia h cm 100 x 24 x 24

Lotti dal 25 al 48 di 263

ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE. TUTTI I LOTTI PRESENTANO USURE E SEGNI DEL TEMPO PER INFO CHIEDERE CONDITION REPORT.

  • 13 maggio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (251 - 500)

ESPOSIZIONE DAL 03/05/2023 AL 11/05/2023

Pagamenti e Spedizioni

I PAGAMENTI POSSONO ESSERE EFFETTUATI A MEZZO BONIFICO BANCARIO O PAYPAL.LA SPEDIZIONE E ' A CARICO DELL'ACQUIRENTE POSSIAMO SU RICHIESTA FARE PREVENTIVO.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000