ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

sabato 13 maggio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 263
  • VASCA DA CENTRO
    Lotto 316

    VASCA DA CENTRO in marmo verde manifattura italiana vecchia fattura h cm 116 x Ø 70

  • COLLEZIONE DI 8 PIATTI
    Lotto 317

    COLLEZIONE DI 8 PIATTI in porcellana Bavaria XX secolo Germania cm Ø20

  • OROLOGIO DA CAMINO
    Lotto 318

    OROLOGIO DA CAMINO con base in marmo e antimonio, quadrante in smalto e decorato da scultura raffigurante giovane cacciatore fine 800 Francia h cm 39 x 37 x 12

  • ANELLO
    Lotto 318A

    ANELLO in oro e coppella con rubini e diamanti grammi 8,6

  • 2 COLONNE
    Lotto 319

    2 COLONNE in legno di cui una scanalata e dorata e una con scultura dorata raffigurante putto dorato che regge il piano vintage italiano

  • TELEFONO VINTAGE
    Lotto 320

    TELEFONO VINTAGE in bakelite rossa h cm 14 x 23 x 15

  • OLIO SU CARTA
    Lotto 321

    OLIO SU CARTA Raffigurante paesaggio boschivo firmato in basso a s/x h cm 70 x 53

  • POLTRONA
    Lotto 323

    POLTRONA in seta e pelle color verde e legno anni 60 danneggi e piccolo strappo alla pelle Nord Europa h cm 97 x 88 x 90

  • SPECCHIERA
    Lotto 324

    SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino Sicilia XIX secolo h cm 98 x 82

  • 2 BOCCE
    Lotto 325

    2 BOCCE in maiolica con coperchio vecchia fattura Caltagirone h cm 34 x 27 / h cm 27 x 27

  • TAVOLINO
    Lotto 326

    TAVOLINO in ottone e piano in vetro contemporaneo h cm 51,5 x 51 x 37,5

  • LOTTO DI 5 PIATTI DECORATIVI
    Lotto 327

    LOTTO DI 5 PIATTI DECORATIVI in porcellana dipinta raffiguranti vari soggetti diverse manifatture XIX / XX secolo misure varie

  • MOBILE PHONOGRAFO ROSMILIA
    Lotto 328

    MOBILE PHONOGRAFO ROSMILIA in mogano primi XX secolo h cm 116 x 49 x 49

  • PISSIDE
    Lotto 329

    PISSIDE in argento finemente cesellato a motivi gotici grammi 545 maestranze italiane XX h cm 29 x 10

  • TAVOLINO
    Lotto 330

    TAVOLINO composto da coppia di elementi in legno tornito e dorato raccordati da assi torniti, piano in marmo XX secolo h cm 53 x 130 x 60

  • ANELLO
    Lotto 330A

    ANELLO fiore con perle e diamanti centrale grammi 4,8

  • OLIO SU TELA
    Lotto 331

    OLIO SU TELA firmato in basso a d/X Bic Lungo raffigurante Chiesa di paese con personaggi XX secolo Italia h cm 45 x 35 / cornice h cm 70 x 61

  • PLACCA
    Lotto 332

    PLACCA in lamina d'argento raffigurante La Pietà di Michelangelo fa parte dei 300 esemplari realizzati h cm 34 x 34 / scatola originale h cm 40 x 40

  • BELLA VETRINA LUIGI FILIPPO DOPPIO CORPO
    Lotto 333

    BELLA VETRINA LUIGI FILIPPO DOPPIO CORPO in mogano con ante in vetro decorate da modanature XIX secolo Sicilia h cm 270 x 133 x 58

  • COLLEZIONE DI 8 PIATTI
    Lotto 334

    COLLEZIONE DI 8 PIATTI in porcellana Bavaria XX secolo Germania cm Ø20 / cm Ø 26

  • OLIO SU TELA
    Lotto 335

    OLIO SU TELA Raffigurante scena d'interno con personaggi firmato in basso a dx , cornice dorata con rotture e mancanze XIX secolo Italia h cm 40 x 53

  • 4 SEDIOLINE DA SALOTTO DELLA MUSICA
    Lotto 336

    4 SEDIOLINE DA SALOTTO DELLA MUSICA in legno finemente scolpito a motivo barocco dorato ad argento e mecca, seduta in paglia di Vienna maestranze siciliane 1705-1720 h cm 86 x 38 x 38

  • PITTURA POPOLARE SOTTOVETRO
    Lotto 337

    PITTURA POPOLARE SOTTOVETRO Raffigurante Madonna Addolorata con cornice dorata vintage Sicilia h cm 40 x 33 / cornice h cm 57,5 x 50

  • OLIO SU TELA
    Lotto 338

    OLIO SU TELA Raffigurante paesaggio con alberi reca firma in basso a d/x Spica XX secolo h cm 70 x 50 / cornice h cm 85 x 64

Lotti dal 73 al 96 di 263

ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE. TUTTI I LOTTI PRESENTANO USURE E SEGNI DEL TEMPO PER INFO CHIEDERE CONDITION REPORT.

  • 13 maggio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (251 - 500)

ESPOSIZIONE DAL 03/05/2023 AL 11/05/2023

Pagamenti e Spedizioni

I PAGAMENTI POSSONO ESSERE EFFETTUATI A MEZZO BONIFICO BANCARIO O PAYPAL.LA SPEDIZIONE E ' A CARICO DELL'ACQUIRENTE POSSIAMO SU RICHIESTA FARE PREVENTIVO.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000