ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION

venerdì 2 dicembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 398
    Lotto 49

    LOUIS VUITTON x TAKASHI MURAKAMI Carte da gioco realizzate in collaborazione con l'artista giapponese Takashi Murakami. Recano fantasia monogram LV sui toni del bianco e del nero. Collezione S/S 2003. Cm 14,7x9,7x2,7. Riportano marchi Louis Vuitton, LV e Louis Vuitton Paris Made in france. Corredate di scatola e controscatola originale.

    Lotto 50

    YVES SAINT LAURENT Scatola da toletta in pvc satinato e logato in oro. Cm 6x6x10. Reca marchio YSL. (Difetti)

    Lotto 51

    HERMÈS Coppia di saponette Eau d'Orange Verte. Ciascuna entro scatola originale in plastica verde con dettagli bianchi. Scatole cadauna di cm 3x5x7; cm 2,5x4x5,7. Recano marchio Hermès Paris e dettagli prodotto.

    Lotto 52

    ETRO, SALVATORE FERRAGAMO Lotto composto da due paia di occhiali da sole. Ciascun paio è corredato di custodia originale. (Lievi difetti)

    Lotto 53

    MUST DE CARTIER Accessorio in pelle di vitello martellata bordeaux contenente block notes, rubrica e penna coordinata. Esterno logato con doppia C di Cartier. Cm 8x11,5x2. Reca marchi Cartier Paris e Must de Cartier Paris.

    Lotto 54

    LOUIS VUITTON Agenda modello PM in tela monogram con dettaglio del bottone in metallo dorato. Anno 2008. Cm 14,5x10x2. Interno in pelle con cinque spazi porta documenti e penna corredata originale in metallo dorato. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lotto 55

    LOUIS VUITTON Agenda modello GM in pelle Taiga nera martellata. Anno 2012. Cm 23x18x4. Interno in pelle con cinque spazi porta documenti e portapenna. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris Made in France. Corredata di scatola originale.

    Lotto 56

    LOUIS VUTTON Portafoglio modello Zippy in pelle epi nera con chiusura a zip e dettagli in metallo argentato. Cm 11,5x20x2,5. L'interno è suddiviso porta carte di credito e tasca portamonete chiusa da cerniera. Reca marchi LV, Louis Vuitton e Louis Vuitton Paris Made in Spain e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lotto 57

    VERSACE Portafoglio "Medusa" in pelle di vitello martellata nera con logo della Maison. Cm 9x9,5x1. Reca marchio Gianni Versace Made in Italy.

    Lotto 58

    HERMÈS Portafoglio in pelle sui toni del marrone chiaro con cuciture bianche e dettagli in metallo dorato. Cm 18,5x10. Reca marchi Hermès Paris Made in France e Hermès H. (Difetti)

    Lotto 59

    FRED PERRY Ombrello in tela a fantasia sui toni del verde, del giallo, del blu e dell'arancione. Lunghezza cm 105. Diametro cm 125. Reca etichetta Fred Perry.

    Lotto 60

    FRED PERRY Ombrello in tela a fantasia sui toni del giallo e del verde. Lunghezza cm 98. Diametro cm 127. Reca marchio ed etichetta Fred Perry.

    Lotto 61

    FRED PERRY Ombrello in tela a fantasia sui toni del blu e del bordeaux. Lunghezza cm 100. Diametro cm 125.

    Lotto 62

    OURAGAN Ombrello in tela a fantasia scozzese sui toni del verde, del blu e del rosso. Lunghezza cm 91. Diametro cm 98. Reca marchio ed etichetta Ouragan.

    Lotto 63

    SONIA RYKIEL Ombrello in tela a fantasia leopardata con manico in resina realizzato a pomello. Lunghezza cm 79. Diametro cm 96. Reca marchio ed etichetta Sonia Rykiel. (Lievi difetti)

    Lotto 64

    GIANNI VERSACE Ombrello in tela sui toni dell'ocra e del rosso con manico in legno. Lunghezza cm 90. Diametro cm 103. Reca marchio e targhetta Gianni Versace. (Lievi difetti)

    Lotto 65

    DOLCE & GABBANA Cintura in pelle stampata pitone sui toni del panna e del grigio con fibbia in metallo dorato e segmeti madreperlati. Riporta taglia 90cm. Lunghezza totale cm 97,5. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 4,5x9. Reca marchi DG e Dolce & Gabbana Made in Italy. (Lievi difetti)

    Lotto 66

    GUCCI Cintura in pelle bianca con fibbia in metallo argentato e dorato. Lunghezza totale cm 91. Spessore: cm 3,5. Fibbia: cm 4x6,5. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lotto 67

    MUST DE CARTIER Cintura in pelle bordeaux con fibbia in metallo dorato. Riporta taglia 110. Lunghezza totale cm 121. Fascia: spessore cm 3. Fibbia: cm 3,5x3,5. Reca marchi Cartier e Must De Cartier Paris. (Difetti e mancanze)

    Lotto 68

    DOLCE & GABBANA Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato rivestita in pelle nera e borchie. Lunghezza totale cm 84. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 7,5x10,5. Reca marchio Dolce&Gabbana. (Lievi difetti)

    Lotto 69

    YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale cm 96. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 7x11,5. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Difetti)

    Lotto 70

    YVES SAINT LAURENT Rive Gauche Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato. Lunghezza totale cm 96. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 6x11. Reca marchi YSL, Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

    Lotto 71

    GUCCI Cintura in pelle marrone logata con fibbia in metallo argentato. Lunghezza totale cm 96. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 6x6,8. Reca marchi GG, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lotto 72

    GUCCI Cintura in tela a fantasia horsebit sui toni del blu e del marrone con fibbia in metallo argentato e bamboo. Lunghezza totale cm 105. Fascia: spessore cm 4. Fibbia: cm 6x6. Reca marchio G, Gucci Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

Lotti dal 49 al 72 di 398

VINTAGE & LUXURY FASHION

Venerdì 2 Dicembre 2022.

1° sessione, dalle 10.30: lotti 1 - 233.

2° sessione, dalle 15.30: lotti 234 - 404.

Esposizione da Giovedì 24 Novembre 2022.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 2 dicembre 2022 ore 10:30 A27 - PRIMA SESSIONE (1 - 233)
  • 2 dicembre 2022 ore 15:30 A27 - SECONDA SESSIONE (234 - 404)

Altre Informazioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000