ASTA 27 - VINTAGE & LUXURY FASHION

venerdì 2 dicembre 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 398
    Lotto 25

    TRIFARI Spilla in metallo dorato con applicazioni di perle e zirconi. Cm 4x4,5x1. Al retro reca marchio Trifari.

    Lotto 26

    NAPIER Orecchini a clip in argento 925 dorato. Cm 2,3x2x1. Recano marchi Napier Sterling Pat Pend. (Difetti)

    Lotto 27

    ANONIMO Spilla a forma di vaso con fiori in metallo dorato con applicazioni di zirconi e perle. Cm 6,5x3. Reca marchio N di SG Cortina. (Lievi difetti)

    Lotto 28

    TRIFARI Parure composta da orecchini a clip e spilla a forma di vaso di fiori in metallo dorato con applicazioni di coralli sintetici e zirconi. Cadauno di cm 3x2 e cm 5x3x1. Al retro reca marchio Trifari. (Difetti)

    Lotto 29

    CORO Spilla a forma di lira in metallo dorato con pietre. Cm 5x4. Reca marchio Coro. (Lievi difetti)

    Lotto 30

    CORO Spilla con corona in metallo dorato con zirconi e pietre. Cm 7x3. Reca marchio Coro. (Lievi difetti)

    Lotto 31

    CORO Spilla a forma di pipa in metallo argentato e dorato con applicazioni di pietre e zirconi. Cm 8x4. Reca marchio Coro. (Lievi difetti)

    Lotto 32

    CORO Spilla a forma di cucchiaino in metallo dorato con zirconi. Cm 7,5x2. Al retro reca marchio Coro. (Lievissimi difetti)

    Lotto 33

    TRIFARI Spilla a forma di cavalluccio marino in metallo dorato arricchito da pietre vitree colorate. Anno 1996. Cm 7x3,5. Reca marchio Trifari 1996.

    Lotto 34

    MARTA MARZOTTO x ANNA BIBLO' Spilla a forma di vaso con fiori in metallo dorato con applicazioni di zirconi. Cm 3,5x3x1,8. Al retro reca marchio Marta Marzotto Anna Biblo'. (Lievi difetti)

    Lotto 35

    TRIFARI Collier con cuori in metallo dorato e applicazioni di zirconi. Cm 40x2. Reca marchio Trifari Pat Pend.

    Lotto 36

    CASCIO Orecchini a clip in metallo dorato arricchiti da zirconi e una pietra centrale sui toni del rosso. Diametro: cm 2,5. Al retro recano marchio Cascio Bijoux. (Lievi difetti)

    Lotto 37

    MIRIAM HASKELL Orecchini a clip a forma di fiore in metallo argentato con applicazioni di perle e zirconi. Diametro: cm 3 cad.. Al retro recano marchio Miriam Haskell. (Lievi difetti)

    Lotto 38

    MIRIAM HASKELL Collana di perle sintetiche con ciondolo rotondo in metallo dorato e perla centrale. Lunghezza cm 43. Reca marchio Miriam Haskell.

    Lotto 39

    MIRIAM HASKELL Bracciale rigido con pietre in pasta di vetro. Cm 29. Reca marchio Mariam Haskell. (Lievi difetti)

    Lotto 40

    GIULIANO FRATTI Milano, VOGUE Bijoux Lotto coposto da due paia di orecchini pendenti a clip di diversa fattura e materiale arricchiti con pietre sintetiche. Vogue: cm 5 cad. Giuliano Fratti: cm 7 cadauno. Recano marchi Vogue Bijoux e GM. (Lievi difetti)

    Lotto 41

    CARLO ZINI Orecchini pendenti a clip in metallo dorato, smaltato e decorato di pietre sintetiche a forma di corallo. Cm 9 cadauno. Al retro recano marchio Zini. (Lievi difetti)

    Lotto 42

    KENNETH JAY LANE Spilla in metallo dorato e smaltato arricchita da pietre vitree rosse. Cm 6,5x6,5. Reca marchio KJL. (Difetti)

    Lotto 43

    ANONIMO Collana composta da sette catene in metallo dorato con chiusura di zirconi. Girocollo: cm 38. Non reca marchi evidenti.

    Lotto 44

    HERMÈS Bracciale modello Twisted Bangle in palladio dorato e pelle. Cm 6,5x6. Reca marchio Hermès. (Lievi difetti)

    Lotto 45

    CHANEL (attribuito) Lotto composto da uno charme e due paia di orecchini in metallo dorato e smaltato. Rispettivamente di misure: diametro cm 3,1; diametro cm 3 cadauno; diametro cm 3,5 cadauno. Recano marchi Chanel 31 Rue Cambon Paris, Chanel e CC. (Lievi difetti)

    Lotto 46

    CHANEL (attribuito) Spilla in metallo dorato raffigurante logo CC realizzato ad intreccio di catene. Cm 5,5x7. Non presenta marchi evidenti. Corredata di scatola. (Lievi difetti)

    Lotto 47

    LEA STERN PARIS Spilla a forma papera in cellulosa colorata sui toni del marrone e dell'arancione. Cm 5x7. Reca marchio Lea Stein Paris. (Lievi difetti)

    Lotto 48

    LOUIS VUITTON x YAYOI KUSAMA Bracciale "Infinity Dots" in plastica rigida rossa con pois bianchi. Applicazioni di borchie logate in metallo dorato. Collezione Limited Edition Summer 2012. Cm 2,5x9. Reca firma e marchio Yayoi Kusama Louis Vuitton Paris. Reca codice di riferimento prodotto. (Lievi difetti)

Lotti dal 25 al 48 di 398

VINTAGE & LUXURY FASHION

Venerdì 2 Dicembre 2022.

1° sessione, dalle 10.30: lotti 1 - 233.

2° sessione, dalle 15.30: lotti 234 - 404.

Esposizione da Giovedì 24 Novembre 2022.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 2 dicembre 2022 ore 10:30 A27 - PRIMA SESSIONE (1 - 233)
  • 2 dicembre 2022 ore 15:30 A27 - SECONDA SESSIONE (234 - 404)

Altre Informazioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000