DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 4 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 178
Mostra
Cancella
  • Cristiano Parini NINO tecnica mista su carta, cm 70x100 firma e timbro a...
    Lotto 97

    Cristiano Parini
    NINO
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1982

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carte applicate a cartoncino, cm...
    Lotto 98

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carte applicate a cartoncino, cm 19,3x34,5
    firma

  • Keylo LOVE ART tecnica mista su tela, cm 57x140 sul retro: firma, titolo e...
    Lotto 99

    Keylo
    LOVE ART
    tecnica mista su tela, cm 57x140
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2022

  • Godwin Ekhart OMAGGIO A ROMA acquaforte, cm 24,5x12,5, su foglio cm 70x50;...
    Lotto 100

    Godwin Ekhart
    OMAGGIO A ROMA
    acquaforte, cm 24,5x12,5, su foglio cm 70x50; es. p.a. IX/XX
    firma, titolo, data e tiratura

    eseguito nel 1969

    Bibliografia
    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica, Firenze, 1976, tav. 83

  • Auti LEGGETE tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 firma e data eseguita...
    Lotto 101

    Auti
    LEGGETE
    tecnica mista e collage su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1988

  • Auti CI AMMAZZIAMO tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 firma e data...
    Lotto 102

    Auti
    CI AMMAZZIAMO
    tecnica mista e collage su carta, cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1990

  • Nicola Bolle SENZA TITOLO tecnica mista su tavole, cm 44x41,5 sul retro:...
    Lotto 103

    Nicola Bolle
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tavole, cm 44x41,5
    sul retro: firma e date

    eseguita nel 1989 e completata nel 1990

  • Passeri SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 20x35 firma e data eseguita...
    Lotto 104

    Passeri
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 20x35
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Ignoto ALARME disegno a pennarelli su carta, cm 33x50 firma
    Lotto 105

    Ignoto
    ALARME
    disegno a pennarelli su carta, cm 33x50
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 106

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    olio su tela, cm 40x50
    firma

  • Habiba Zouabi COMPOSIZIONE ASTRATTA olio su tela, cm 70x50
    Lotto 107

    Habiba Zouabi
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    olio su tela, cm 70x50

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA olio su tela, cm 40x50 firma
    Lotto 108

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    olio su tela, cm 40x50
    firma

  • B. Zenafio COMPOSIZIONE mosaico e applicazioni su tavola, cm 59x32 sul retro:...
    Lotto 109

    B. Zenafio
    COMPOSIZIONE
    mosaico e applicazioni su tavola, cm 59x32
    sul retro: firma

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE penna su carta applicata su...
    Lotto 110

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    penna su carta applicata su cartoncino, cm 25x27,5
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1983

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco e due piccole macchie

  • Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato,...
    Lotto 111

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Riccardo Conte FUORI DAL TEMPO applicazioni e decollage su cartone, cm 53x42...
    Lotto 112

    Riccardo Conte
    FUORI DAL TEMPO
    applicazioni e decollage su cartone, cm 53x42
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2017

  • Ignoto NUDO FEMMINILE matita su carta argentata, cm 50x35 firma L'opera...
    Lotto 113

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    matita su carta argentata, cm 50x35
    firma

    L'opera presenta un'abrasione in basso a sinistra

  • Ignoto NUDO FEMMINILE matita su carta argentata, cm 50x35 firma
    Lotto 114

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    matita su carta argentata, cm 50x35
    firma

  • Russo FIGURE DI DONNE pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel...
    Lotto 115

    Russo
    FIGURE DI DONNE
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1975

  • Russo L'ABBRACCIO pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1978
    Lotto 116

    Russo
    L'ABBRACCIO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Russo CAVALLI IMBIZZARRITI pennarello su carta, cm 40x30 firma e data...
    Lotto 117

    Russo
    CAVALLI IMBIZZARRITI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • Russo DONNA A CAVALLO pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel...
    Lotto 118

    Russo
    DONNA A CAVALLO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Russo L'UMILIAZIONE pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1974
    Lotto 119

    Russo
    L'UMILIAZIONE
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1974

  • Ignoto MATERNITA' carboncino su cartoncino, cm 50x35 firma sul retro: firma e...
    Lotto 120

    Ignoto
    MATERNITA'
    carboncino su cartoncino, cm 50x35
    firma
    sul retro: firma e dedica ad personam

Lotti dal 97 al 120 di 178
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 4 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000