LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 175
Mostra
Cancella
  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 50

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Enzo Bellini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100 firma
    Lotto 51

    Enzo Bellini
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
    firma

  • Cosmarino Bennetti FAGIANI stampa su carta, cm 28x40,5
    Lotto 52

    Cosmarino Bennetti
    FAGIANI
    stampa su carta, cm 28x40,5

  • Cosmarino Bennetti EMU' stampa su carta, cm 28x40,5 firma
    Lotto 53

    Cosmarino Bennetti
    EMU'
    stampa su carta, cm 28x40,5
    firma

  • Cosmarino Bennetti ANATIDE stampa su carta, cm 28x40,5
    Lotto 54

    Cosmarino Bennetti
    ANATIDE
    stampa su carta, cm 28x40,5

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 55

    Franco Signorini
    FIORI DEL
    GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lotto 56

    Franco Signorini
    FIORI DEL GIARDINO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
    firma e data

  • Eugenio Tomiolo MAGA DEL SALICE Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio...
    Lotto 57

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL SALICE
    Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DELLA LAGUNA Acquaforte acquatinta, mm 145x199, su...
    Lotto 58

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA LAGUNA
    Acquaforte acquatinta, mm 145x199, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DELLA RISACCA Acquaforte acquatinta, mm 145x193, su...
    Lotto 59

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA RISACCA
    Acquaforte acquatinta, mm 145x193, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DEL FOSSO Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio...
    Lotto 60

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEL FOSSO
    Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Tono Zancanaro BRUNALBA acquaforte, mm 150x285, su foglio cm 35x50; es. P.A....
    Lotto 61

    Tono Zancanaro
    BRUNALBA
    acquaforte, mm 150x285, su foglio cm 35x50; es. P.A. 2/2
    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 394

    eseguita nel 1965

  • Tono Zancanaro SERPOTTIANA acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es....
    Lotto 62

    Tono Zancanaro
    SERPOTTIANA
    acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es. P.A. 2/2
    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 595

    eseguita nel 1971

  • Mario Carletti BALLERINA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es....
    Lotto 63

    Mario Carletti
    BALLERINA
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es. 87/100
    firma

  • Fernando Farulli DOLORES acquaforte acquatinta, mm 344x250, su foglio cm...
    Lotto 64

    Fernando Farulli
    DOLORES
    acquaforte acquatinta, mm 344x250, su foglio cm 51x35; es. XXIV/L
    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 56

    eseguita nel 1957

  • Fernando Farulli RITRATTO DI UN GIOVANE acquaforte acquatinta, mm 310x220, su...
    Lotto 65

    Fernando Farulli
    RITRATTO DI UN GIOVANE
    acquaforte acquatinta, mm 310x220, su foglio cm 50,5x34,5; es. XXIV/L
    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 68

    eseguita nel 1959

  • Fernando Farulli METAFORA NOTTURNA I acquaforte acquatinta, mm 270x415, su...
    Lotto 66

    Fernando Farulli
    METAFORA NOTTURNA I
    acquaforte acquatinta, mm 270x415, su foglio cm 70x50; es. PA
    Fernando Farulli. Incisioni 1937-1994. Catalogo generale delle calcografie e xilografie. Edizioni 'Il Ponte' Firenze, 1994. Tav. 196

    eseguita nel 24,7375

  • Giovanni Checchi METAMORFOSI IN BLU acquatinta acquaforte, mm 245x323, su...
    Lotto 67

    Giovanni Checchi
    METAMORFOSI IN BLU
    acquatinta acquaforte, mm 245x323, su foglio cm 50x70; es. 58/60

    eseguita nel 1974

  • Carlo Pescatori FANCIULLA CON ROSA acquaforte acquatinta, mm 322x245, su...
    Lotto 68

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50

  • Carlo Pescatori FANCIULLA CON ROSA acquaforte acquatinta, mm 322x245, su...
    Lotto 69

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA

  • Carlo Pescatori OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO acquaforte, mm...
    Lotto 70

    Carlo Pescatori
    OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
    acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40

    eseguita nel 1983

  • Andrea Vaccaro VOLTO DI DONNA litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma e...
    Lotto 71

    Andrea Vaccaro
    VOLTO DI DONNA
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 72

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
    firma

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es....
    Lotto 73

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90
    firma

Lotti dal 49 al 72 di 175
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000