martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 175
    Lotto 25

    Carlo Berte'
    litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 26

    Luigi Sonzini
    LA TRIBU'
    litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1998

    L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini

    Lotto 27

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
    firma e tiratura

    Lotto 28

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

    Lotto 29

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    firma e dedica ad persona

    Lotto 30

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 31

    Enzo Bersezio
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini

    Lotto 32

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 8/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 24x17; es. 115/120 firmato e numerato
    Lotto 34

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
    firmato e numerato

    Lotto 35

    Ignoto
    litografia su carta, cm 80x60; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1996

    L'opera presenta alcuni graffi e strappi

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 81x120 indistintamente firmato
    Lotto 36

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 81x120
    indistintamente firmato

    Lotto 37

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    indistintamente firmato e tiratura

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30 firma
    Lotto 38

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30

    Lotto 39

    Ignoto
    COMPOSIZIONE GEOMETRICA
    serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
    indistintamente firmato, data e tiratuta

    eseguito nel 1977

    Lotto 40

    Ignoto
    COMPOSIZIONE

    L'opera presenta sporcature lungo i margini

    Lotto 41

    Epifanio Pozzato
    RACCONTI SUL BOSCO
    incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

    Lotto 42

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lotto 43

    Giorgio Buffa
    IL BORGO

    Lotto 44

    Giorgio Buffa
    CANALE INNEVATO
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500

    Lotto 45

    Giorgio Buffa
    CAMPAGNA INNEVATA
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500

    Lotto 46

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

  • Giorgio Buffa PIEVE litografia su carta, cm 38x30 firma eseguita nel 1985
    Lotto 47

    Giorgio Buffa
    PIEVE
    litografia su carta, cm 38x30

    eseguita nel 1985

    Lotto 48

    Enzo Bellini
    IL CONIGLIO E IL PASSERO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1985

    Lotto 49

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

Lotti dal 25 al 48 di 175

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000