Asta N. 727 - I Dipinti Antichi

mercoledì 15 giugno 2022 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 189
  • Scuola veneta del XVII secolo Deposizione di Cristo
    Lotto 49

    Scuola veneta del XVII secolo

    Deposizione di Cristo
    olio su tela
    W. 200 - H. 133 Cm

  • Scuola romana del XVII secolo Cristo e l’adultera
    Lotto 50

    Scuola romana del XVII secolo

    Cristo e l’adultera
    olio su tela
    W. 132 - H. 94 Cm

  • Schalcken Godfried nei modi di, Giovane che legge alla luce di una lucerna
    Lotto 51

    Schalcken Godfried nei modi di

    Giovane che legge alla luce di una lucerna
    olio su tela
    W. 55 - H. 67 Cm

  • Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossa
    Lotto 52

    Scuola del XVII secolo

    Ritratto di uomo con giubba rossa
    olio su tela
    W. 62 - H. 76 Cm

  • Galli Giovanni Antonio, Ritratto di fanciullo
    Lotto 53

    Galli Giovanni Antonio

    Ritratto di fanciullo
    olio su tela
    W. 35 - H. 45,5 Cm

  • Scuola italiana del XVII secolo Ritratto di bambini
    Lotto 54

    Scuola italiana del XVII secolo

    Ritratto di bambini
    olio su tela
    W. 75 - H. 101 Cm

  • Scuola fiamminga del XVII secolo Scena di genere
    Lotto 55

    Scuola fiamminga del XVII secolo

    Scena di genere
    olio su tela
    W. 65 - H. 43 Cm

  • Scuola del XVII secolo Pastorella con armenti
    Lotto 56

    Scuola del XVII secolo

    Pastorella con armenti
    olio su tela
    W. 64 - H. 48 Cm

  • Mulier Pieter attribuito a, Villaggio con pastori e armenti
    Lotto 57

    Mulier Pieter attribuito a

    Villaggio con pastori e armenti
    olio su tela
    W. 110 - H. 110 Cm

  • Roos Philipp Peter, Paesaggi con pastori e armenti
    Lotto 58

    Roos Philipp Peter

    Paesaggi con pastori e armenti
    coppia di dipinti, olio su tela
    W. 97 - H. 72 Cm

  • Scuola emiliana del XVII secolo Madonna col Bambino
    Lotto 59

    Scuola emiliana del XVII secolo

    Madonna col Bambino
    olio su tela
    W. 77 - H. 63 Cm

  • Scuola genovese del XVII secolo Sant'Antonio da Paola
    Lotto 60

    Scuola genovese del XVII secolo

    Sant'Antonio da Paola
    olio su tela
    W. 150 - H. 90 cm

  • Scuola fiamminga del XVII secolo Maddalena penitente
    Lotto 61

    Maddalena penitente
    olio su tela
    W. 52 - H. 48 Cm

  • Albani Francesco nei modi di, Madonna con Bambino
    Lotto 62

    Albani Francesco nei modi di

    Madonna con Bambino
    olio su tela
    W. 52 - H. 63 Cm

  • Scuola veneta del XVII secolo Miracolo di San Martino, Adorazione dei Pastori
    Lotto 63

    Scuola veneta del XVII secolo

    Miracolo di San Martino, Adorazione dei Pastori
    coppia dipinti, olio su tela
    W. 60 - H. 80 Cm

    in cornici dorate

  • Scuola napoletana del XVII secolo Scontro di cavalleria
    Lotto 64

    Scuola napoletana del XVII secolo

    Scontro di cavalleria
    olio su tela
    W. 64,5 - H. 37 Cm

  • Scuola napoletana del XVII secolo Scontri di cavalleria
    Lotto 65

    Scontri di cavalleria
    W. 70 - H. 59 Cm

  • Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavalieri
    Lotto 66

    Paesaggi con cavalieri

  • Scuola del XVII secolo Ritratto di doge
    Lotto 67

    Scuola del XVII secolo

    Ritratto di doge
    olio su tela
    W. 48 - H. 56 Cm

  • Burrini Giovanni Antonio attribuito a, Autoritratto
    Lotto 68

    Burrini Giovanni Antonio attribuito a

    Autoritratto
    olio su tela
    W. 55 - H. 73 Cm

  • Bellotti Pietro ambito di, Ritratto di anziana
    Lotto 69

    Bellotti Pietro ambito di

    Ritratto di anziana
    olio su tela
    W. 75 - H. 100 Cm

  • Scuola del XVII secolo Nudo femminile
    Lotto 70

    Scuola del XVII secolo

    Nudo femminile
    olio su tavola
    W. 52 - H. 70 Cm

  • Scuola genovese del XVII secolo Cleopatra scioglie la perla
    Lotto 71

    Cleopatra scioglie la perla
    olio su tavola
    W. 41 - H. 57 Cm

  • Scuola emiliana del XVII secolo Suicidio di Cleopatra
    Lotto 72

    Suicidio di Cleopatra
    olio su tela
    W. 47 - H. 64 Cm

Lotti dal 49 al 72 di 189

  • 15 giugno 2022 ore 10:00 Sessione Unica (1 - 189)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000