ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

mercoledì 22 giugno 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 622
  • DIPINTO
    Lotto 0481

    Fanciulla con flauto olio su carta Cina sec. XX
    cm. 61x130

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0482

    Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice Cina sec.XIX
    cm. 50x64

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0483

    Pannello dipinto su seta raffigurante saggi Giappone inizi sec.XX
    cm. 49x83

  • DISEGNO
    Lotto 0484

    Saggio con servitore disegno su carta
    cm. 99x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0485

    Gallè vaso in vetro lavorato all'acido nei toni del verde Francia inizi sec.XX
    h.cm.31 f.to nel corpo

  • DISEGNO
    Lotto 0486

    Nudo di donna disegno sec.XX
    cm. 15x35

  • SAROLDI ENRICO
    Lotto 0487

    ENRICO SAROLDI (1878-1954)
    Il Peccato originale
    scultura in bronzo
    cm.x40 5
    f.ta alla base

  • DIPINTO
    Lotto 0488

    Romain de Tirtoff detto Ertè (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990)
    Costumi di moda
    5+1 acquarelli f.ti
    cm.25x37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0489

    Piccola lampadario coon gocce di cristallo e lampadarietto in cristallo e vetri colorati

  • FIESCHI GIANNETTO
    Lotto 0490

    GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
    Coppia di stampe cornici antiche
    cm.tot.101x88

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0491

    Alfredo Santarelli (1874-1957) boccia in ceramica lustrata f.ta alla base
    h.cm.37 senza base

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0492

    Le Verre Francais vaso in vetro cammeo decorato con ghepardi nei toni del rosso e del giallo metà sec.XX
    diam.cm.24xh.17

  • SASSU ALIGI
    Lotto 0493

    ALIGI SASSU (1912-2000)
    Nudo con catene
    litografia 5/70 cm.68x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0494

    Le Verre Francais grande vaso in vetro cammeo Francia 1925 ca.
    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0495

    Le Verre Francais per Charles Schneider vaso cammeo decorato con funghi Francia 1925 ca.
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0496

    Le Verre Francais vaso in vetro cammeo a due manici Francia 1925 ca.
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0497

    Le Verre Francais per Charles Schneider vaso in vetro cammeo decorato con dalie Francia 1925 ca.
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0498

    Le Verre Francais per Charles Schneider vaso in vetro decorazione 'rubanier' circa 1925-26
    h.cm.36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0499

    Le Verre Francais vaso in vetro cammeo Francia 1925 ca.
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0500

    Le Verre Francais per Charles Schneider vaso in vetro lavorato all'acido con trasparenze. manifattura Muller Francia metà sec.XX
    h.cm.29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0501

    Le Verre Francais vaso cammeo decorato con campanule Francia 1925 ca.
    h.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0502

    Gallè vaso in vetro decorato all'acido nei toni dell'arancione Francia inizi sec.XX
    h.cm.24

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0503

    Le Verre Francais per Charles Schneider vaso in vetro cammeo a due manici Francia 1925 ca.
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0504

    Le Verre Francais vaso in vetro cammeo decorato nei toni del lilla 1925 ca.
    h.cm.28

Lotti dal 73 al 96 di 622

Asta di Antiquariato e Arte Orientale

  • 22 giugno 2022 ore 10:30 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0409 - 1031)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500