ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

mercoledì 22 giugno 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 622
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0505

    Le Verre Francais vaso in vetro lavorato nei toni del verde Francia metà sec.XX
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0506

    Grande vaso in vetro decorato all'acido Francia I metà sec.XX
    h.cm.47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0507

    Vaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller Francia metà sec.XX
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0508

    h.cm.45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0509

    Barbini Murano vaso in vetro lumeggiato in oro f.to alla base
    h.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0510

    Lampada Liberty in rame argentato con vetri colorati inizi sec.XX
    h.cm.46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0511

    Coppa con coperchio in vetro di Boemia giallo inciso
    h.cm.32

  • BAROVIER ERCOLE BAROVIER & TOSO
    Lotto 0512

    ERCOLE BAROVIER BAROVIER & TOSO
    Una coppa in vetro 'Efeso' 1964.
    Altezza cm 4 5 diametro cm 10.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0513

    Bottiglia in vetro molato con tappo in vetro rosa
    h.cm.31

  • MOBILE
    Lotto 0514

    Tavolo moderno in plexiglass con piano in marmo con inclusioni di fossili sec.XX
    cm. 86x135 h. 76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0515

    Coppa centrotavola in vetro con bolle
    cm. 35x18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0516

    Brocca in vetro f.ta Seguso, coppia di vasetti decorati a murrine e grande vaso decorato in blu e giallo su fondo bianco e vaso in vetro decorato in policromia a rilievo con bagnanti, Francia metà sec.XX (h.cm.26)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0517

    Due bicchieri ed un bicchiere con piattino in vetro verde inciso

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0518

    Coppia di papere in vetro con lumeggiature in oro lievi difetti alla base
    cm. 28x20

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0519

    Bottiglia coppa in vetro soffiato ed inciso e coppa in vetro colorato inglese

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0520

    Vaso bicchiere e calice con coperchio in vetro lavorato Boemia

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0521

    Servizio di bicchieri in cristallo di Baccarat modello Talleyrand Harcourt per 12 persone (tre misure)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0522

    Vaso Ingrid in cristallo lucidato e satinato f.to Lailique-France
    h.cm.26 5 piccolo difetto

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0523

    Cinque animaletti in materiali diveri (quattro orsi e un cardellino)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0524

    Nudo di fanciulla addormetata con coperta scultura in bronzo e bronzo dorato punzonata Franz Bergman Austria sec.XX
    h.cm.10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0525

    Don Chisciotte placca in ceramica invetriata f.ta Biagioli Gubbio
    cm. 31x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0526

    Vaso in ceramica n.6520 anno 1991 con beccuccio strozzato e foglie autore Alexander Dubsky Praga
    h.cm.10

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0527

    Piantana Decò in ferro e ottone dorato
    h.cm.180

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0528

    Lotta tra polpo e murena centrotavola in maiolica manifattura Vi Vi Torino
    cm.53x36

Lotti dal 97 al 120 di 622

Asta di Antiquariato e Arte Orientale

  • 22 giugno 2022 ore 10:30 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0409 - 1031)

da venerdì 17 a lunedì 20 giugno con orario 10/13 - 5/19

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500