Lotto 193 ROBERTO TONELLI (1942) - Po - Acquaforte cm.35x25 firmata in basso a destra esemplare 3/60
Lotto 194 ROBERTO TONELLI (1942) - Alla sera - Acquatinta cm.35x50 firmata in basso a destra esemplare 18/60
Lotto 195 ELENA BOLLEDI - Senza titolo - Acquaforte cm.50x35 esemplare 20/30 firmata in basso a destra
Lotto 196 GUSTAVO FOPPIANI (1925-1986) - Senza titolo 1975 - Acquaforte cm.50x35 firmata in basso a destra esemplare VIII/XX
Lotto 197 MINO MACCARI (1898-1989) - Volti - Acquaforte cm.50x35 firmata in basso a destra esemplare pda
Lotto 198 BRUNO GRASSI (1944) - Natura morta con farfalla - Multiplo su carta cm.26x34 firmato in basso a destra esemplare PA
Lotto 199 GIANCARLO BRAGHIERI (1930-2009) - Senza titolo 1989 - Litografia cm.50x35 firmata e datato in basso a destra es.15/99
Lotto 200 GIANCARLO BRAGHIERI (1930-2009) - Senza titolo 1989 - Litografia cm.50x35 firmata e datata in basso a destra es.15/99
Lotto 201 GIANCARLO BRAGHIERI (1930-2009) - Senza titolo 1989 - Litografia cm.50x35 firmata e datata in basso a destra es.15/99
Lotto 202 ANDREA MONTIN - Senza titolo 1988 - Acquaforte cm.50x35 firmata in basso a destra esemplare 6/30
Lotto 203 SERGE BELLONI (1925-2005) - Paesaggio - Stampa offset su carta cm.50x60
Lotto 204 CINELLO LOSI (1928-1982) - Arlecchino - Stampa offset su carta cm.50x70
Lotto 205 Pianta della Città di Piacenza - Stampa su carta cm.50x60
Lotto 206 Antica Pianta dello Stato di Parma - Calcografia cm.53x63
Lotto 207 Nove Calcografie antiche cm. 17x25 cadauna circa
Lotto 208 LEMERCIER - Cromolitografia raffigurante la famiglia di Napoleone Bonaparte cm.60x45 XIX secolo - cornice antica
Lotto 209 COURREGES - PARIS - Penna in scatola originale
Lotto 210 LORIS AZZARO - PARIS - Penna in scatola originale
Lotto 211 Numerose cartoline d'epoca
Lotto 212 Libri d'Arte e numerose riviste di Antiquariato
Lotto 213 Libri tecnici
Lotto 214 Libri e Piantine in lingue
Lotto 215 Scatola con numerose lettere e cartoline manoscritte in lingua tedesca
Lotto 216 Diverse Collane composte complessivamente da circa 1000 volumi