venerdì 27 maggio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 221
    Lotto 193

    ROBERTO TONELLI (1942) - Po - Acquaforte cm.35x25 firmata in basso a destra esemplare 3/60

    Lotto 194

    ROBERTO TONELLI (1942) - Alla sera - Acquatinta cm.35x50 firmata in basso a destra esemplare 18/60

    Lotto 195

    ELENA BOLLEDI - Senza titolo - Acquaforte cm.50x35 esemplare 20/30 firmata in basso a destra

    Lotto 196

    GUSTAVO FOPPIANI (1925-1986) - Senza titolo 1975 - Acquaforte cm.50x35 firmata in basso a destra esemplare VIII/XX

    Lotto 197

    MINO MACCARI (1898-1989) - Volti - Acquaforte cm.50x35 firmata in basso a destra esemplare pda

    Lotto 198

    BRUNO GRASSI (1944) - Natura morta con farfalla - Multiplo su carta cm.26x34 firmato in basso a destra esemplare PA

    Lotto 199

    GIANCARLO BRAGHIERI (1930-2009) - Senza titolo 1989 - Litografia cm.50x35 firmata e datato in basso a destra es.15/99

    Lotto 200

    GIANCARLO BRAGHIERI (1930-2009) - Senza titolo 1989 - Litografia cm.50x35 firmata e datata in basso a destra es.15/99

    Lotto 201

    Lotto 202

    ANDREA MONTIN - Senza titolo 1988 - Acquaforte cm.50x35 firmata in basso a destra esemplare 6/30

  • SERGE BELLONI (1925-2005) - Paesaggio - Stampa offset su carta cm.50x60
    Lotto 203

    SERGE BELLONI (1925-2005) - Paesaggio - Stampa offset su carta cm.50x60

  • CINELLO LOSI (1928-1982) - Arlecchino - Stampa offset su carta cm.50x70
    Lotto 204

    CINELLO LOSI (1928-1982) - Arlecchino - Stampa offset su carta cm.50x70

  • Pianta della Città di Piacenza - Stampa su carta cm.50x60
    Lotto 205

    Pianta della Città di Piacenza - Stampa su carta cm.50x60

  • Antica Pianta dello Stato di Parma - Calcografia cm.53x63
    Lotto 206

    Antica Pianta dello Stato di Parma - Calcografia cm.53x63

  • Nove Calcografie antiche cm. 17x25 cadauna circa
    Lotto 207

    Nove Calcografie antiche cm. 17x25 cadauna circa

    Lotto 208

    LEMERCIER - Cromolitografia raffigurante la famiglia di Napoleone Bonaparte cm.60x45 XIX secolo - cornice antica

  • COURREGES - PARIS - Penna in scatola originale
    Lotto 209

    COURREGES - PARIS - Penna in scatola originale

  • LORIS AZZARO - PARIS - Penna in scatola originale
    Lotto 210

    LORIS AZZARO - PARIS - Penna in scatola originale

  • Numerose cartoline d'epoca
    Lotto 211

    Numerose cartoline d'epoca

  • Libri d'Arte e numerose riviste di Antiquariato
    Lotto 212

    Libri d'Arte e numerose riviste di Antiquariato

  • Libri tecnici
    Lotto 213

    Libri tecnici

  • Libri e Piantine in lingue
    Lotto 214

    Libri e Piantine in lingue

  • Scatola con numerose lettere e cartoline manoscritte in lingua tedesca
    Lotto 215

    Scatola con numerose lettere e cartoline manoscritte in lingua tedesca

  • Diverse Collane composte complessivamente da circa 1000 volumi
    Lotto 216

    Diverse Collane composte complessivamente da circa 1000 volumi

Lotti dal 193 al 216 di 221

  • 27 maggio 2022 ore 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000