venerdì 27 maggio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 221
  • Lampadario vintage Sputnik a 15 luci
    Lotto 121

    Lampadario vintage Sputnik a 15 luci

  • Specchio vintage con base in legno cm.101x60
    Lotto 122

    Specchio vintage con base in legno cm.101x60

  • Specchio vintage con base in legno cm.107x56
    Lotto 123

    Specchio vintage con base in legno cm.107x56

  • Numerose foto d'epoca
    Lotto 124

    Numerose foto d'epoca

  • Numerosi figurini di moda
    Lotto 125

    Numerosi figurini di moda

  • Numerosi figurini di moda tratti da Istituto Diffusione Moda
    Lotto 126

    Numerosi figurini di moda tratti da Istituto Diffusione Moda

  • R. CAMINATI - Ballerina con cagnolino - Olio su faesite cm.35x25
    Lotto 127

    R. CAMINATI - Ballerina con cagnolino - Olio su faesite cm.35x25

    Lotto 128

    Firma indecifrata - Busto femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.50x35 senza cornice

    Lotto 129

    Firma indecifrata - Nudo femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.35x50 senza cornice firmato in basso a destra

  • Firma indecifrata - Nudi femminili - Olio su tela cm.130x100 - XX secolo
    Lotto 130

    Firma indecifrata - Nudi femminili - Olio su tela cm.130x100 - XX secolo

    Lotto 131

    CARLO ROMAGNOLI (1888-1965) - Nudo femminile su fondo rosso - Olio su tela cm.76x56 firmato in basso a destra

    Lotto 132

    LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Paesaggio 1960 - Olio su tela cm.50x60 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 133

    ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Nudo femminile - Olio su faesite cm.31x49 firmato in alto a destra

    Lotto 134

    ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Paesaggio con pastorella - Olio su cartone cm.50x70 firmato in basso a sinistra

    Lotto 135

    HANS HENTSCHEL (1896-1951) - Paesaggio con cervi - Olio su tela cm.50X66 firmato in basso a sinistra

    Lotto 136

    ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI (1897-1983) - La Valsugana a Civezzano - Olio su tela cm.71X98 firmato in basso a destra

    Lotto 137

    MICHELE GORDIGIANI (ATTR.) (1835-1909) - Ritratto - Olio su faesite cm.37X31 senza cornice

  • GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Paesaggio con casa - Olio su tela cm.60x70
    Lotto 138

    GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Paesaggio con casa - Olio su tela cm.60x70

    Lotto 139

    FABIO FABBI (1861-1946) - Senza titolo - Olio su tela cm.38x48 firmato in basso a destra

    Lotto 140

    ALFREDO SORESSI (1897-1982) - Senza titolo - Olio su tela applicata su tavola cm.20x40 firmato in basso a destra e autenticato al retro

    Lotto 141

    FELICE GIORDANO (1880-1964) - Marina - Olio su cartone cm.21x39 firmato in basso a destra

    Lotto 142

    MARCO ANDRONI - La Muntà di ratt - Acquerello su carta cm.24x42 firmato in basso a destra

    Lotto 143

    AUGUSTO MURER (1922-1985) - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 firmata alla base

    Lotto 144

    GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Natura morta - Olio su tavola cm.50x60 firmato in basso a sinistra - reca timbro Galleria del Sagittario

Lotti dal 121 al 144 di 221

  • 27 maggio 2022 ore 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000