Lotto 121 Lampadario vintage Sputnik a 15 luci
Lotto 122 Specchio vintage con base in legno cm.101x60
Lotto 123 Specchio vintage con base in legno cm.107x56
Lotto 124 Numerose foto d'epoca
Lotto 125 Numerosi figurini di moda
Lotto 126 Numerosi figurini di moda tratti da Istituto Diffusione Moda
Lotto 127 R. CAMINATI - Ballerina con cagnolino - Olio su faesite cm.35x25
Lotto 128 Firma indecifrata - Busto femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.50x35 senza cornice
Lotto 129 Firma indecifrata - Nudo femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.35x50 senza cornice firmato in basso a destra
Lotto 130 Firma indecifrata - Nudi femminili - Olio su tela cm.130x100 - XX secolo
Lotto 131 CARLO ROMAGNOLI (1888-1965) - Nudo femminile su fondo rosso - Olio su tela cm.76x56 firmato in basso a destra
Lotto 132 LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Paesaggio 1960 - Olio su tela cm.50x60 firmato e datato in basso a destra
Lotto 133 ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Nudo femminile - Olio su faesite cm.31x49 firmato in alto a destra
Lotto 134 ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Paesaggio con pastorella - Olio su cartone cm.50x70 firmato in basso a sinistra
Lotto 135 HANS HENTSCHEL (1896-1951) - Paesaggio con cervi - Olio su tela cm.50X66 firmato in basso a sinistra
Lotto 136 ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI (1897-1983) - La Valsugana a Civezzano - Olio su tela cm.71X98 firmato in basso a destra
Lotto 137 MICHELE GORDIGIANI (ATTR.) (1835-1909) - Ritratto - Olio su faesite cm.37X31 senza cornice
Lotto 138 GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Paesaggio con casa - Olio su tela cm.60x70
Lotto 139 FABIO FABBI (1861-1946) - Senza titolo - Olio su tela cm.38x48 firmato in basso a destra
Lotto 140 ALFREDO SORESSI (1897-1982) - Senza titolo - Olio su tela applicata su tavola cm.20x40 firmato in basso a destra e autenticato al retro
Lotto 141 FELICE GIORDANO (1880-1964) - Marina - Olio su cartone cm.21x39 firmato in basso a destra
Lotto 142 MARCO ANDRONI - La Muntà di ratt - Acquerello su carta cm.24x42 firmato in basso a destra
Lotto 143 AUGUSTO MURER (1922-1985) - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 firmata alla base
Lotto 144 GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Natura morta - Olio su tavola cm.50x60 firmato in basso a sinistra - reca timbro Galleria del Sagittario