Lotto 97 ERNESTO BAZZARO (1859-1937) - Capra - Scultura in bronzo h.cm.17 - firmata alla base
Lotto 98 BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Testa di cavallo - Scultura in bronzo su base in travertino h.totale cm.14 - firmata alla base
Lotto 99 BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Cavalli - Fermacarte in bronzo e travertino diametro cm.7 h.cm.3 - firmata
Lotto 100 Ignoto - Testa di cavallo - Trofeo in bronzo a patina verde su base in marmo nero - Francia 1975 - h.totale cm.19
Lotto 101 SANTE CALLEGARI (1881-1967) - Soprabito - Scultura in bronzo su base in marmo - h.cm.34 - firmata alla base
Lotto 102 SERGIO BRIZZOLESI (1933) - Busto femminile - Scultura in bronzo a patina verde h.cm. 17 - firmata alla base
Lotto 103 Due statue orientali in legno scolpito policromo - XX secolo - h.cm.160
Lotto 104 Due pastori tedeschi in metallo a patina scura - cm.24x8x13 e cm.14x8x21
Lotto 105 Servizio da grog per sei persone completo di vassio cm.35x24 in silver plated
Lotto 106 FRAU - Coppia di poltrone
Lotto 107 Console stile Impero lastronata in mogano con piano in marmo cm.92x30 h.cm.91 - XIX secolo - lievi difetti
Lotto 108 Antica credenza a due ante e due cassetti cm.101x43 h.cm.100
Lotto 109 Vetrina Liberty in legno di noce ad ante scorrevoli cm.140x38 h.cm.186
Lotto 110 Secretaire scrivania vintage in legno anni 50 cm.101x51 h.cm.123
Lotto 111 Tavolo rotondo a gamba centrale in legno di noce diametro cm.100 h.cm. 76
Lotto 112 Due sedie in legno intagliato e laccato con rivestimento in tessuto operato
Lotto 113 Due sedie vintage in legno con rivestimento in velluto
Lotto 114 Letto a due piazze in ferro battuto
Lotto 115 Orologio a pendolo da parete in legno con meccanismo Kienzle cm.90x36x18
Lotto 116 Comodino in legno a forma di cuore con finiture in metallo dorato e placche in porcellana dipinta cm.45x40 h.cm.78
Lotto 117 Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo
Lotto 118 PHILCO - Impianto stereo vintage con casse e giradischi cm.78x36 h.cm.48 chiuso
Lotto 119 Carrello portavivande vintage pieghevole
Lotto 120 Coppia di poltrone vintage