Lotto 73 ROYAL COPENHAGEN - Piatto decorativo anno 2004
Lotto 74 VILLEROY & BOCH - Piatto quadrato in porcellana decorata in blu
Lotto 75 Vaso in vetro massello h.cm.18 e Vaso in cristallo molato
Lotto 76 Statuetta in sale
Lotto 77 Orologio da tavolo Schatz
Lotto 78 JAEGER - Orologio da tavolo in onice e metallo dorato h.cm.10,5
Lotto 79 S.C.Lombarda Milano - Scatola in porcellana bianca
Lotto 80 Scatola rivestita in argento sbalzato
Lotto 81 RICHARD GINORI - Servizio da caffè per otto persone in porcellana decorata
Lotto 82 Servizio in porcellana traforata e decorata
Lotto 83 LAVENO - Servizio da caffè per due persone in porcellana decorata in blu
Lotto 84 RICHARD - Quattro piatti matrimonio
Lotto 85 ANCAP - Scatola e piattino in porcellana dipinta a motivi floreali
Lotto 86 VILLEROY & BOCH - Piatto rettangolare serie Phoenix in porcellana decorata
Lotto 87 Tavolo ovale allungabile in legno di noce a quattro gambe tornite - XIX secolo cm.118x79 h.cm.77 con allunga da cm.53
Lotto 88 Credenza a due corpi in legno dipinto e decorato a motivi floreali - XIX secolo cm.122x60 h.cm.210
Lotto 89 Tripode portavaso Liberty in legno di mogano h.cm.130
Lotto 90 Antico Mortaio in bronzo diametro cm.20 h.cm.20,5
Lotto 91 CRISTOFORI - Maternità - Scultura in bronzo h.cm.39
Lotto 92 Ignoto - Giovane accovacciato - Scultura in bronzo h.cm.41
Lotto 93 GIUSEPPE GRANDI (1843-1894) - Maresciallo Ney - scultura in bronzo h.cm.31 - firmata e titolata alla base
Lotto 94 LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Ballerina 1942 - Scultura policroma firmata e datata alla base
Lotto 95 DINA PALA (1933) - Giovane con secchio - Scultura in bronzo h.cm.24
Lotto 96 Ignoto - Busto di figura femminile senile - Scultura in bronzo h.cm.22