ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

sabato 2 aprile 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 264
  • Anello in oro rosso con pietra, 20°  secolo
    Lotto 49

    Anello in oro rosso con pietra, 20° secolo Gr. 7, misura 15 Lavorazione in oro rosso con treccia che incastona pietra ovale in ambra

  • Anello in oro giallo e bianco, centrale di rubino e corona di brillanti
    Lotto 50

    Anello in oro giallo e bianco, centrale di rubino e corona di brillanti 8 gr., misura 11

  • Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti
    Lotto 51

    Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti 3,6 gr., misura 12

  • Parure orecchini e anello, 20°  secolo
    Lotto 52

    Parure orecchini e anello, 20° secolo Gr. 12,8, misura anello 13 Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.

  • Collana con pendentif, 20°  secolo
    Lotto 53

    Collana con pendentif, 20° secolo Gr.19,9 Lavorazione in oro bianco, pendentif riccamente lavorato con brillantini, pietra centrale e pendaglio in ametista sfaccettata.

  • Anello oro 18 carati con amazzonite taglio a spoletta
    Lotto 54

    Anello oro 18 carati con amazzonite taglio a spoletta misura 15, gr. 5.3

  • Orecchini pendenti in oro e corallo
    Lotto 55

    Orecchini pendenti in oro e corallo Gr 6.6. Lunghezza 4 cm Vecchia manifattura. Lavorazione sferica del corallo.

  • Orecchini pendenti in oro con turchesi
    Lotto 56

    Orecchini pendenti in oro con turchesi Gr 8.3. Lunghezza 5 cm Forma triangolare. Oro basso titolo.

  • Spilla a nido con perle/lapis
    Lotto 57

    Spilla a nido con perle/lapis Gr 16.8 k 18

  • Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina
    Lotto 58

    Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina 4 gr.

  • Anello in oro a fascetta
    Lotto 59

    Anello in oro a fascetta 3,3 gr. misura 14

  • Bracciale a due fili a lavorazione a sfera di perline in oro giallo e pietre blu
    Lotto 60

    Bracciale a due fili a lavorazione a sfera di perline in oro giallo e pietre blu 29.1 gr.

  • Collana in oro con ambra artificiale
    Lotto 61

    Collana in oro con ambra artificiale 17,3 gr. 25 cm

  • Orecchini in oro , 20°  secolo
    Lotto 62

    Orecchini in oro , 20° secolo Gr 6,8 Lavorazione a oro rosso, pendenti con forma geometrica ad alveare.

  • Bracciale in oro, 20°  secolo
    Lotto 63

    Bracciale in oro, 20° secolo Cm19. Gr. 15,1 Lavorazione in oro giallo, semirigido, inciso a larghe foglie

  • Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage, 1970
    Lotto 64

    Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage, 1970 l 30 mm, h 32 mm Referenza B 6091. Quadrante dorato, calibro 2090.

  • Baume & Mercier - Orologio in oro, XXI
    Lotto 65

    Baume & Mercier - Orologio in oro, XXI 5.5x4 cm 18 Ct. in oro giallo. Matrice 1219055 modello:20100

  • Eberhard & Co Suisse - Orologio in oro
    Lotto 66

    Eberhard & Co Suisse - Orologio in oro gr.52 Modello: Eberhard Desirè matrice 60020/B quadrante dm 21 con garanzia n° 306286. Oro 750 ct. Completo di scatola.

  • Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
    Lotto 67

    Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
    quadrante 37 mm

    cassa in acciaio

    prodotto tra il 2002 e il 2005

  • Orologio Longines da polso
    Lotto 68

    Orologio Longines da polso

  • Orologio Longines , 70's
    Lotto 69

    Orologio Longines , 70's Dimensione cassa 31,5 cm Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.

  • Orologio Uomo Geraurd Perregaux , 1950s
    Lotto 70

    Orologio Uomo Geraurd Perregaux , 1950s Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628

    Cinturino in lucertola nera.

  • Orologio uomo vintage Omega, 1945
    Lotto 71

    Orologio uomo vintage Omega, 1945  Modello Honeycomb 30 T2 in oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271.

  • Centrotavola Stieff, 20°  secolo
    Lotto 72

    Centrotavola Stieff, 20° secolo Cm 7x33. Gr 790 Argento 72

Lotti dal 49 al 72 di 264

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34

Gioielli ed Argenti

  • 2 aprile 2022 ore 16:30 ASTA N.34 Gioielli ed Argenti (1 - 264)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000