LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 3 febbraio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 265
Mostra
Cancella
  • Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5...
    Lotto 50

    Giuseppe Riccardo Lanza
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x34,5
    esemplare 59 su 90
    firma

    L'opera presenta lievi graffi

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 70x50; P.D.A firma
    Lotto 51

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 70x50; P.D.A
    firma

  • Angela Occhipinti SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta di riso, cm...
    Lotto 52

    Angela Occhipinti
    SENZA TITOLO
    acquaforte acquatinta su carta di riso, cm 54x36,2, su foglio cm 65x50,5; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1992

  • Patrizia Guerresi COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 65x50; es. 50/55 firma...
    Lotto 53

    Patrizia Guerresi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 65x50; es. 50/55
    firma e data

    eseguito nel 1977

  • A. Marchi SENZA TITOLO litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10...
    Lotto 54

    A. Marchi
    SENZA TITOLO
    litografia su carta,cm 50x70, es. prova d'artista 2/10
    firma
    retro: timbro Galleria Accademia di Torino

    Leggero ingiallimento dei margini e traccia di umido nel margine inferiore

  • Eduardo Palumbo COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100 firma,...
    Lotto 55

    Eduardo Palumbo
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1977

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 9/125 firma e...
    Lotto 56

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 9/125
    firma e data

    eseguite nel 1985

  • Ugo Maffi SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 33x44, su foglio cm...
    Lotto 57

    Ugo Maffi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 33x44, su foglio cm 50x70; es. 24/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta tracce di umidita' ai margini destro e superiore

  • Maggi TIGRI serigrafia su carta, cm 29,5x21; es. 53/60 firma
    Lotto 58

    Maggi
    TIGRI
    serigrafia su carta, cm 29,5x21; es. 53/60
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x51; es. 15/25 firma
    Lotto 59

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    firma

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 24x17; es. 115/120 firmato e numerato
    Lotto 60

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
    firmato e numerato

  • Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100 firma
    Lotto 61

    Ignoto
    SASSOFONO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100
    firma

  • Ignoto ZOO PRIVATO serigrafia su carta, cm 62x46; es. IX/XX firma, titolo e...
    Lotto 62

    Ignoto
    ZOO PRIVATO
    serigrafia su carta, cm 62x46; es. IX/XX
    firma, titolo e tiratura

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lotto 63

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.655/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • C. Carline SENZA TITOLO incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5...
    Lotto 64

    C. Carline
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5
    esemplare XXI
    firma

  • Noriaki Takahashi SENZA TITOLO Serigrafia a colori, mm 600x450, su foglio cm...
    Lotto 65

    Noriaki Takahashi
    SENZA TITOLO
    Serigrafia a colori, mm 600x450, su foglio cm 75x55,5; es. 19/50


    eseguita nel 1992

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x70 sul retro: firma L'opera...
    Lotto 66

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x70
    sul retro: firma

    L'opera presenta uno strappo di circa 1cm al margine superiore destro

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49x69; es. 37/60 firma e data...
    Lotto 67

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49x69; es. 37/60
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Graziella Marchi MATERNITA' serigrafia a colori, cm 70x50, su foglio cm...
    Lotto 68

    Graziella Marchi
    MATERNITA'
    serigrafia a colori, cm 70x50, su foglio cm 70x50; es. 37/120

    Cartella

    eseguita nel 1982

  • Lia Laterza FURTIVAMENTE incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 69

    Lia Laterza
    FURTIVAMENTE
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 16/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Lia Laterza IL DUBBIO incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 70

    Lia Laterza
    IL DUBBIO
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 9/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Lia Laterza OMAGGIO A UNGARETTI incisione su carta, battuta cm 50x32, su...
    Lotto 71

    Lia Laterza
    OMAGGIO A UNGARETTI
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 16/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Otello Cirri NATURA MORTA acquaforte su carta, cm 39,7x29, su foglio cm...
    Lotto 72

    Otello Cirri
    NATURA MORTA
    acquaforte su carta, cm 39,7x29, su foglio cm 70,5x50,5; es. PA

  • Silvana Siclari SENZA TITOLO. ROSA litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35...
    Lotto 73

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. ROSA
    litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
    firma, data e tiratura incise in basso

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

Lotti dal 49 al 72 di 265
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 febbraio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 266)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000