giovedì 3 febbraio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 265
    Lotto 74

    Sergio Manni
    CARICATURA
    litografia su carta, cm 29,5x42
    firma e data

    eseguito nel 1983

    Lotto 75

    Mauro Chessa
    NATURA MORTA CON OROLOGIO
    incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. XVII/XX

    Lotto 76

    Luigi Volpi
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5); es. 123/150

    Lotto 77

    Giovanni Checchi
    Foxing

    Lotto 78

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 50x70
    retro: firma, titolo, data e timbro a secco 'Helveta pro arte'

    eseguita nel 1976

  • Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56; es. 101/130 firma e titolo
    Lotto 79

    Gartner
    PETIT VILLAGE
    litografia su carta, cm 37x56; es. 101/130
    firma e titolo

    Lotto 80

    G. Baldassini
    RITORNO DALLA PESCA
    firma e titolo

    Lotto 81

    Fiorini
    ALBERI
    firma, tiratura e data

    eseguito nel 1988

    Lotto 82

    Giancarlo Cazzaniga
    JAZZ MANN
    acquaforte con fondino, mm 345x247, su foglio cm 50,5x35; es. 42/100
    Cartella

    eseguita nel 1994

    Lotto 83

    Carlo Pescatori
    IL ROSSO - FINITO

    eseguita nel 1980

    Lotto 84

    Tono Zancanaro
    acquaforte, mm 232x327, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Lotto 85

    Tono Zancanaro
    acquaforte su fondino carta Japon, mm 395x388, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1981

    Lotto 86

    Tono Zancanaro
    MALUISEA

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 395

    eseguita nel 1965

    Lotto 87

    Tono Zancanaro
    IL NEO GIBBONE
    acquaforte, mm 226x126; es. P.A.

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 214

    eseguita nel 1961

    Lotto 88

    Tono Zancanaro
    CARUSERIA
    acquaforte, mm 164x217, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 116

    eseguita nel 1954

    Lotto 89

    Attilio Steffanoni
    OMAGGIO AL PITTORE
    acquaforte, mm 298x246, su foglio cm 69,5x50,5; es. XXV/XXX

    eseguita nel 1978

    Lotto 90

    Piero Martina
    FIORI

    eseguita nel 1967

    L'opera presenta ingiallimento ai margini

    Lotto 91

    Francesco Casorati
    ALBERO
    acquaforte su fondo giallo stampato, mm 320x488, su foglio cm 49,5x70

    Lotto 92

    Francesco Casorati
    GABBIANO E RANA
    incisione su carta, battuta cm 32x49, su foglio cm 50x70; es. prova in verde

    Lotto 93

    Francesco Casorati
    GABBIANO
    incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. prova di colore

    Lotto 94

    Francesco Casorati
    LUNA E FARFALLA
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. I/X

    Lotto 95

    Francesco Casorati
    FUMO
    acquaforte con fondo giallo stampato, mm 358x250, su foglio cm 70x50; es. P.A.

    eseguita nel 1989

    Lotto 96

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 97

    Giancarlo Cazzaniga
    acquaforte acquatinta, mm 170x123, su foglio cm 50,5x35; es. P.D.A.

Lotti dal 73 al 96 di 265

  • 3 febbraio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 266)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000