venerdì 17 maggio 2013 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 843
    Lotto 145

    Andrea Vizzini Antonello, 2003 Tecnica mista su tavola in cornice d'Artista di cm. 46x38 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo, dedica a persona e descrizione.

    Lotto 146

    Giancarlo Ossola Senza titolo Tempera su carta, cm. 24x17,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 147

    Robert Carroll Roots of the big tree Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

    Lotto 148

    Giovanni Raffaelli Senza titolo Tecnica mista e collage su tavola, cm, 30x20 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 149

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 150

    Romano Mussolini Violino Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma; Timbri:"Arte nostra Associazioni artisti italiani Milano".

    Lotto 151

    Marina Baresel Adler Poching, 2008 Tecnica mista su tavola, cm. 54x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma, data e titolo.

    Lotto 152

    Salvatore Magazzini Baratti Olio su tavola,cm. 30x40 Firmato in basso a destra; Scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 153

    Enrico Sirello Bozzetto colore, 1987 Tecnica mista su carta, cm. 80x70 Firma in basso a destra, titolo e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; timbro dell'Artista.

    Lotto 154

    Attilio Scarfi Ascoltando la buona musica Tecnica mista su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

    Lotto 155

    Folco Chiti Batelli La casa rossa, 1997 Tecnica mista su cartone, cm. 30x36 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 156

    Enzo Faraoni Vaso di fiori, 1958 Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 157

    Giuseppe Serafini Paesaggio Tempera su cartone, cm. 32,5x44 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 158

    Silvio Polloni Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta di cm. 39x59, applicata su tavola di cm. 45x65 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 159

    Novella Parigini Senza titolo Pastello su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.

  • Bruno Paoli Figura Tecnica mista su carta, cm. 25x16 Firmato in basso a destra.
    Lotto 160

    Bruno Paoli Figura Tecnica mista su carta, cm. 25x16 Firmato in basso a destra.

  • Voltolino Fontani Paesaggio Olio su tavola, cm. 15x30 Firmato in basso a destra.
    Lotto 161

    Voltolino Fontani Paesaggio Olio su tavola, cm. 15x30 Firmato in basso a destra.

    Lotto 162

    Dino Migliorini Natura morta Olio su faesite, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.

    Lotto 163

    Gino Fiorini Aria di campagna, 1965 Olio su tela, cm. 37x48 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 164

    Corrado Carmassi Nella villa del conte della Gherardesca, 1967 Olio su tela, cm. 70x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 165

    Salvatore Magazzini Marrakech Olio su tavola, cm. 25x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

  • Giancarlo Caldini Paesaggio Olio su tela, cm. 60x75 Firmato in basso a destra.
    Lotto 166

    Giancarlo Caldini Paesaggio Olio su tela, cm. 60x75 Firmato in basso a destra.

  • Giannerini Nudo Olio su tavola, cm. 89,5x50 Firmato in alto a sinistra.
    Lotto 167

    Giannerini Nudo Olio su tavola, cm. 89,5x50 Firmato in alto a sinistra.

  • Sem Parigi Natura morta Olio su faesite, cm. 60x120 Firmato in basso a destra.
    Lotto 168

    Sem Parigi Natura morta Olio su faesite, cm. 60x120 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 145 al 168 di 843

  • 17 maggio 2013 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)