venerdì 17 maggio 2013 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 843
    Lotto 1

    Vinicio Berti AH BAN, 1987 Tempera sintetica su tela, cm. 10x15 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.

    Lotto 2

    Malipiero Sophia Loren e andare lontano, 2009 Collage su tavola, cm. 47x47 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 3

    Enrico Sirello Murale, 1997 Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x39 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 4

    Christine Boke C.B. Maler Collage e tecnica mista su tavola, cm. 33x36 Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 5

    Giancarlo Caldini Palude d'inverno, 1976 Olio e assemblaggio su tavola, cm. 57x83 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 6

    Fabrizio Breschi Gabriellini Dittico, 1996 Acrilico su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 7

    Beppe Bianchi Palazzo Vecchio dal campanile di Badia, anni '50 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lotto 8

    Jean Mario Berti Totem Acrilico su tavola, cm. 54,5x55 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 9

    Giacomo Vieri Ricordo di paese, 1977 Tecnica mista su tela, cm. 60x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 10

    Dino La Bianca Uccelli, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 80x100 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma e data; Timbro dell'Artista con titolo e descrizione.

    Lotto 11

    Franco Bovani Mappe cadenti, 1976 Olio su tela, cm. 70x70 La tela presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Sul verso: firma, data e titolo; cenni di provenienza.

    Lotto 12

    Enzo Sabatini Vibrazione strutturale n° 3, 1971 Olio su tavola, cm. 60x80 Firma e data in basso al centro. Sul verso: titolo.

    Lotto 13

    Bruno Pollacci Composizione in nero, 1989 Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e descrizione.

    Lotto 14

    Vittorio Messina Senza titolo Tempera su carta riso, cm. 45x45 Firmato in basso a destra.

    Lotto 15

    Ortega (Alfredo Merlini) Lotto unico di due Opere - "Fiori", Olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra, sul verso: firma; - "Fiori", Olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a destra, sul verso: firma. Le tele presentano lievi imperfezioni.

    Lotto 16

    Eugenio Pardini Groviglio marinaro, 1979 Olio su tavola, cm. 39x88,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 17

    Silvio Loffredo Gufo Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in alto a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 18

    Andy Warhol Mao Stampa offset, cm. 85x75,5 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in yuor signature".

    Lotto 19

    Andy Warhol Soup Stampa offset, cm. 89x58,5 Sul verso: timbri "Published by Sunday B. Morning/fill in yuor signature".

    Lotto 20

    Rotella Mimmo e Tadini Emilio Lotto unico di due opere - "Mimmo Rotella" Lui e lei, Serigrafia su cartoncino, cm. 50x70, es. 50/197, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. - "Emilio Emilio" Pace sulla città 2, Serigrafia su cartoncino, cm. 50x70, es. 17/198, firma e tiratura in basso a destra. Certificato di autenticità e garanzia "San Zanobi".

    Lotto 21

    Antonio Possenti Senza titolo Serigrafia su cartoncino, cm. 90x120, es. XXII/LXV Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Grafiser stamperia d'arte", Roma.

    Lotto 22

    Arnaldo Pomodoro Senza titolo Serigrafia estroflessa su carta, cm. 68x49, es. 35/99 Firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 23

    Marco Lodola Nuoto sincronizzato Serigrafia su perspex, cm. 66x96, es. 36/40, Firma e tiratura in basso a destra. Ediz. Galleria Galliata, Alassio, 1994 - Stampatore Serighelli, Milano

    Lotto 24

    Emilio Scanavino Prigioniero Serigrafia su carta, cm. 44,5x50, es. 42/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Sul verso: etichetta di Garanzia " Edizioni Bora", Bologna, con descrizione.

Lotti dal 1 al 24 di 843

  • 17 maggio 2013 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 349 (1 - 349)