Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0991

    Placca in bronzo raffigurante scena classica inizi sec.XX
    diam.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0992

    Acquasantiera in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    h.cm.48

  • SEDIA
    Lotto 0993

    Due sedie Luigi XV in noce gambe unite da traversa stampigliate Chelant Francia sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0994

    Coppia di versatoi in rame sec.XIX
    h.cm.40

  • DIPINTO
    Lotto 0995

    'Veduta di Napoli dalla collina di Posillipo' gouache
    cm. 58x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0996

    Coppia di mezzi capitelli in marmo
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0997

    Due mezzi capitelli
    h.cm.24 e cm.27

  • STAMPA
    Lotto 0998

    'Episodi della storia di Roma' sei stampe

  • DIPINTO
    Lotto 0999

    'Napoli dalla strada di Posillipo' gouache
    cm. 60x45

  • DIPINTO
    Lotto 1000

    'Veduta di Napoli' gouache di forma ovale
    cm. 40x39

  • LAMPADA
    Lotto 1001

    Due lampade a petrolio in bronzo sec.XIX
    h.cm.59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1002

    Bambi scultura in ceramica f.ta alla base Lenci Italy
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1003

    Servizio da thè e caffè incompleto in porcellana di Meissen composto da: theiera lattiera e zuccheriera 5 tazze da thè con piattino 6 tazzine da caffè con piattino e 6 piatti da dolce

  • STAMPA
    Lotto 1004

    Le cascate di Tivoli stampa acquarellata sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1005

    Moretto veneziano porta luce in vetro lumeggiato in oro Murano sec.XX
    h. cm. 38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1006

    Incisione da Capricci tav.79 Goja y Lucentes
    cm.15x21 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1007

    Coppia di apliques in metallo dorato a due luci con fiori in porcellana sec.XX

  • TAVOLO
    Lotto 1008

    Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano sec.XIX
    cm.max. 282x94 h. 75

  • MOBILE
    Lotto 1009

    Modello di cassone in castagno coperchio sollevabile con due prese laterali sec.XVIII
    cm. 53x30 h. 35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1010

    Candeliere in cristallo sec.XX
    cm. 18x7 h. 12

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1011

    Servizio di bicchieri in vetro di Murano giallo chiaro per 12 (3 misure)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1012

    Vaso in vetro arancione decorato all'acido f.to Gallè
    h.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1013

    Due sculture in cristallo f.te alla base Daum France
    h. cm. 41 e h. 59

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1014

    Cinque placchette in bronzo a soggetto sacro e trittico da viaggio

Lotti dal 73 al 96 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500