Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 578
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0919

    Elefantino seduto su cactus scultura in ceramica policroma f.ta alla base Lenci 1940 ca. (rotture ad un orecchio e piccole sbeccature)
    h.cm.28

  • DIPINTO
    Lotto 0920

    Scuola fiamminga inizi sec.XIX 'Paeaggio con cervi' olio bella cornice
    cm. 55x32

  • MOBILE
    Lotto 0921

    Tavolo Luigi XV da muro in noce cassetto nella fascia sec.XVIII
    cm. 100x46 h. 76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0922

    Cachepot ottagonale in papier machè decorato a cineserie Francia sec.XIX
    diam.cm. 29x17

  • POLTRONA
    Lotto 0923

    Poltrona in stile Luigi XVI girevole con imbottitura in pelle rossa sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0924

    Due miniature inizi sec.XX
    cm. 10x12

  • DIPINTO
    Lotto 0925

    Scuola italiana sec.XVII 'Santo con Crocefisso' olio di forma ovale
    cm. 72x97

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0926

    Cornice in stile Luigi XIV
    cm. 120x98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0927

    Placca in bronzo dorato raffigurante San Michele Arcangelo cornicetta coeva in legno ebanizzato sec.XVIII
    placca diam.cm.11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0928

    San Carlo Borromeo scultura in terracotta sec.XIX
    h.cm.98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0929

    Coppia di mensoline
    cm. 34 x 28 x h. 30

  • STAMPE
    Lotto 0930

    Sei litografie da C.Vernè di misure diverse raffiguranti cavalli (due con scritta Lit. del Pec)
    misure da cm.28x42 a cm.35x45

  • MURANO
    Lotto 0931

    MURANO anni '30.
    Un vaso in vetro azzurro costolato con avventurina
    h cm 37.

  • STAMPA
    Lotto 0932

    'Scene mitologiche' quattro incisioni da R.Wilson cornici in legno ebanizzato sec.XIX
    cm. 65x55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0933

    Putti danzanti succo d'erba fine sec.XIX-inizi XX
    cm. 88x108

  • MOBILE
    Lotto 0934

    Tavolo da pranzo con alette in noce due cassetti nella fascia sec.XIX
    cm. 125x120 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0935

    Modellino di comò a due cassetti piano in marmo sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0936

    Scatola Napoleone III intarsiata in legni vari sec.XIX
    cm. 57x27 h. 17

  • MOBILE
    Lotto 0937

    Scrivania Direttorio in massello di noce con due prolunghe laterali inizi sec.XIX
    cm. 125x58 h. 76

  • VETRO
    Lotto 0938

    UN VASO A CANNE DIAGONALI anni '60.
    Marca incisa 'Giorgio Abadino murano'
    h. cm 30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0939

    Quattro putti in porcellana bianca con base decorata con festoni policromi
    h.cm.30

  • MOBILE
    Lotto 0940

    Tavolino da divano in titanio
    cm. 100x57 h. 40 Kg.34 ca.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0941

    'Il carro di Amore circondato da fiori' dipinto su seta fine sec.XIX
    cm. 140x58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0942

    Quattro piatti ed un'alzata in porcellana sec.XVIII/XIX

Lotti dal 1 al 24 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500