Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

giovedì 16 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 578
  • MOBILE
    Lotto 1015

    Comodino in stile Lugi XVI a due sportelli Genova sec.XX
    cm. 46x32 h. 85

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1016

    Coppia di reggivaso in ferro laccati grigio
    diam. cm. 38x h. 60

  • MOBILE
    Lotto 1017

    Mobiletto in stile antico un cassetto sul fronte con vano a giorno parte superiore lastronata in radica
    cm. 46x36 h. 74

  • DIPINTO
    Lotto 1018

    1 - Icona raffigurante San Giovanni (Angelo del deserto) Russia del Nord sec.XVIII
    cm. 24x32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1019

    Orologio occhio di bue sec.XX
    cm. 50x64

  • DIPINTO
    Lotto 1020

    3- 'Angelo con spada' tempera Russia sec.XVIII (cattivo stato)
    cm. 22x30

  • MOBILE
    Lotto 1021

    Comodino Napoleone III lastronato a due cassetti Francia sec.XIX
    cm. 45x32 h. 70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1022

    Mortaio in bronzo
    cm.25xh.21

  • DIPINTO
    Lotto 1023

    Scuola lombarda sec.XIX 'Madonna con Bambino' olio su tavola cornice dorata
    cm. 28x36

  • MOBILE
    Lotto 1024

    Bergere Luigi XVI in legno laccato chiaro con copertura in velluto Francia sec.XVIII

  • MOBILE
    Lotto 1025

    Divano a due posti Luiig XVI a flash in noce imbottito Piemonte II metà sec.XVIII
    cm. 150x71 h. 104

  • DIPINTO
    Lotto 1026

    'Madonna in preghiera' olio sec.XVIII bella cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato
    cm. 32x38

  • DIPINTO
    Lotto 1027

    'Maddalena' olio sec.XVIII
    cm. 50x66

  • MOBILE
    Lotto 1028

    Console a goccia Luigi XV in legno dorato con piano in marmo Francia sec.XVIII
    cm. 57x36 h. 75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1029

    Coppia di grandi vasi ad anfora in terracotta decorati in policromia con scene mitologiche sec.XIX
    h.cm.118

  • MOBILE
    Lotto 1030

    Antica cassaforte borchiata sec.XIX (chiusa e senza chiave)
    cm. 50x40 h. 73

  • SEDIE
    Lotto 1031

    Sei sedie in noce con schienale a stecca seduta imbottita inizi sec.XIX

  • DIPINTO
    Lotto 1032

    Horace Vernet (1789-1863 attribuito) 'Studio di militare' acquarello su carta
    cm.23x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1033

    Sei sedie francesi Luigi XVI in mogano con copertura in pelle fine sec.XVIII ed altre sei analoghe ma di epoca posteriore

  • MOBILE
    Lotto 1034

    Coppia di gueridon in legno intagliato e laccato in policromia Veneto sec.XIX (uno di epoca posteriore)
    h.cm.92

  • DIPINTO
    Lotto 1035

    Scuola lombarda sec.XVIII 'Natura morta con cacciagione' olio
    cm. 95x74

  • DIPINTO
    Lotto 1036

    G.F.Harings (1795-1865) 'Paesaggio con cavalli e frutta' olio

  • DIPINTO
    Lotto 1037

    Scuola lombarda sec.XVII 'Vaso di fiori' olio
    cm. 54x73

  • MOBILE
    Lotto 1038

    Coppia di panchette Luigi XV in legno laccato Genova sec.XVIII
    cm. 186x52 h. 94 una non in ordine

Lotti dal 97 al 120 di 578

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 16 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0919 - 1498)

commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500