UNA COLLEZIONE DI ARTE AFRICANA

lunedì 13 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 87
    Lotto 49

    Murrina Africana verde - GHANA
    murrina africana provenienza Ghana
    l 31 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 50

    Murrina Africana colorata - GHANA
    l 34 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 51

    l 38 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 52

    Bracciale uso moneta in metallo - AFRICA OCCIDENTALE
    bracciale in metallo
    8x7 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 53

    bracciale in metallo
    8x7 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 54

    bracciale in metallo
    8x7 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 55

    Fom Gabon - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    48x16x14 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 56

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    58x16x11 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 57

    Maschera Dogon - MALI
    maschera in legno intagliato
    42x16x11 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 58

    Maschera Ibibio - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    40x15x30 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 59

    Maschera Galoa - CONGO
    maschera in legno intagliato
    43x20x13 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 60

    Maschera Fang - GABON
    maschera in legno intagliato
    50x30x13 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 61

    Maschera Dogon - MALI
    maschera in legno intagliato
    38x16x11 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 62

    Casco Senufo - COSTA D'AVORIO
    casco in legno intagliato
    65x32x36 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 63

    Maschera Tikar - CAMERUN
    maschera in legno intagliato
    42x30x27 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 64

    Recipiente per la divinazione Dan - COSTA D'AVORIO
    recipiente in legno intagliato
    h 53, 29 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 65

    Sgabello Bamoun - CAMERUN
    sgabello in legno intagliato
    26x32x29 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 66

    Sgabello Bamoun - CAMERUN
    sgabello in legno intagliato
    h 38 cm, d 32 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 67

    Sgabello Bamoun - CAMERUN
    sgabello in legno intagliato
    h 35 cm, d 32 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 68

    Antica ciotola in legno - SENEGAL
    ciotola in legno intagliato
    h 17 cm, d 51 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 69

    Casco Ibibio - NIGERIA
    casco in legno intagliato
    30x27x26 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 70

    Maschera Yaure - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    30x32x25 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 71

    Maschera Bete - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    34x22x11 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 72

    maschera in legno intagliato
    41x23x12 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

Lotti dal 49 al 72 di 87

  • 13 dicembre 2021 ore 16:30 Sessione Unica (1 - 87)

Su appuntamento

Altre Informazioni

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000