Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 16 dicembre 2021 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 301
  • Hermès - Foulard Floréal
    Lotto 49

    Hermès - Foulard Floréal

    in seta su fondo color panna, Hugo Grykar, con scatola.

  • Hermès - Borsa Birkin 35 cm "Horse shoe"
    Lotto 50

    Hermès - Borsa Birkin 35 cm "Horse shoe"

    commande spéciale, in pelle togo color ciclamino, interno color grigio, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Foulard Alsace-Enseignes
    Lotto 51

    Hermès - Foulard Alsace-Enseignes

    in seta su fondo color bianco, bordo color oliva, Françoise de la Perrière.

  • Hermès - Bracciale Kelly
    Lotto 52

    Hermès - Bracciale Kelly

    in pelle color nero, dettagli in metallo dorato satinato, con sacchetto, dm cm 5,5.

  • Hermès - Borsa Birkin 25 cm
    Lotto 53

    Hermès - Borsa Birkin 25 cm

    in coccodrillo niloticus color caffé, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard La Promenade de Longchamps
    Lotto 54

    Hermès - Foulard La Promenade de Longchamps

    in seta su fondo color panna, bordo color turchese, Philippe Ledoux (gravi difetti).

  • Hermès - Bracciale Kelly
    Lotto 55

    Hermès - Bracciale Kelly

    in cuoio, dettagli in palladio, cm 21 x 5, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Foulard Le Débuché
    Lotto 56

    Hermès - Foulard Le Débuché

    in seta su fondo color panna, bordo marrone, Charles Hallo e Christine Vauzelles, raro (difetti).

  • Hermès - Grand foulard Kachinas
    Lotto 57

    Hermès - Grand foulard Kachinas

    in seta e cachemire, Olivier Kermit, su fondo color caffélatte, cm 130 x 130 (difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm
    Lotto 58

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm

    in pelle epson color gold, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Foulard Le Timbalier
    Lotto 59

    Hermès - Foulard Le Timbalier

    in seta su fondo color azzurro, bordo carta da zucchero, François Héron.

  • Hermès - Borsa Aline
    Lotto 60

    Hermès - Borsa Aline

    in tela spigata, tracolla in cuoio, cm 36 x 42 (difetti).

  • Hermès - Salvettione da spiagga
    Lotto 61

    Hermès - Salvettione da spiagga

    in spugna di cotone, stampa felini su fondo color bianco e bordo color blu, cm 150 x 90 (difetti).

  • Hermès - Foulard Tyger Tyger
    Lotto 62

    Hermès - Foulard Tyger Tyger

    in seta colori vari, Alice Shirley, con scatola.

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 35 cm
    Lotto 63

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 35 cm

    in coccodrillo porosus color cioccolato, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto.

  • Hermès - Foulard Kenya
    Lotto 64

    Hermès - Foulard Kenya

    in seta su fondo color crema, bordo color senape, Robert Dallet (difetti).

  • Hermès - Lotto di una stola e una sciarpa
    Lotto 65

    Hermès - Lotto di una stola e una sciarpa

    in cachemire color verde ottanio (cm 180 x 70) e vinaccia (cm 150 x 40), una con con scatola (nuove mai usate).

  • Hermès - Borsa Toolbox
    Lotto 66

    Hermès - Borsa Toolbox

    in pelle color étoupe, interno e tracolla in tela staccabile color giallo chiaro, con lucchetto e chiavi in palladio, cm 33 (lievissimi difetti).

  • Hermès - Anello
    Lotto 67

    Hermès - Anello

    in argento 925, peso g 16,3, misura 14,5, con sacchetto e scatola.

  • Hermès - Foulard Equipages
    Lotto 68

    Hermès - Foulard Equipages

    in seta su fondo color panna, bordo marrone, Philippe Ledoux (difetti).

  • Hermès - Foulard
    Lotto 69

    Hermès - Foulard

    in seta, fantasia cravatte, cm 40 x 40, con scatola.

  • Hermès - Foulard Les Roues
    Lotto 70

    Hermès - Foulard Les Roues

    in seta su fondo color bordeaux, Caty Latham, con scatola (difetti).

  • Hermès - Foulard Cérès
    Lotto 71

    Hermès - Foulard Cérès

    in seta su fondo color panna, bordo color blu, Françoise Faconnet (difetti).

  • Hermès - Sciarpa Evelyne
    Lotto 72

    Hermès - Sciarpa Evelyne

    in cachemire double face color verde acqua, con frange, cm 150, mancante di etichetta (lievissimi difetti).

Lotti dal 49 al 72 di 301

Luxury Fashion

Giovedì 16 dicembre, ore 14:30

TORNATA I (lotti 1-301)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Contatti

Luxury Fashion

Via Paolo Sarpi, 6 - Milano

Tel: 02 3363801 / 06 87763439

  • 16 dicembre 2021 ore 14:30 Luxury Fashion (1 - 301)

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000