Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 16 dicembre 2021 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 301
  • Hermès - Borsa Kelly Sellier tricolore 32 cm
    Lotto 73

    Hermès - Borsa Kelly Sellier tricolore 32 cm

    in pelle box color blu, bordeaux e lampone, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto (lievi difetti).

  • Hermès - Prototipo di prova di stampa
    Lotto 74

    Hermès - Prototipo di prova di stampa

    in tessuto di cotone, disegno per foulard Feux d'Artifice (lievi difetti).

  • Hermès - Bracciale contrarié
    Lotto 75

    Hermès - Bracciale contrarié

    in pelle color nero, dettagli in metallo dorato, cm 23, con sacchetto.

  • Hermès - Foulard Le Tarot
    Lotto 76

    Hermès - Foulard Le Tarot

    in seta su colori vari, bordo color marrone, Annie Faivre, raro.

  • Hermès - Foulard Les Armes de Paris
    Lotto 77

    Hermès - Foulard Les Armes de Paris

    in seta su fondo color panna, Hugo Grygkar, raro (importanti difetti).

  • Hermès - Sciarpa
    Lotto 78

    Hermès - Sciarpa

    in cachemire, double face color azzurro carta da zucchero, motivo stampato, cm 150, con scatola.

  • Hermès - Foulard La Promenade de Longchamps
    Lotto 79

    Hermès - Foulard La Promenade de Longchamps

    in seta su fondo color panna, Philippe Ledoux (lievi difetti).

  • Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm
    Lotto 80

    Hermès - Borsa Kelly Sellier 32 cm

    in pelle epsom color gold, dettagli in metallo dorato, con tracolla (difetti).

  • Hermès - Twilly
    Lotto 81

    Hermès - Twilly

    in seta tonalità verde e viola, con scatola (nuovo mai usato).

  • Hermès - Bracciale Collier de Chien
    Lotto 82

    Hermès - Bracciale Collier de Chien

    in pelle color nero, dettagli in metallo dorato (cm 21 x 4) con sacchetto e scatola (lievissimi difetti).

  • Hermès - Foulard Le Timbalier
    Lotto 83

    Hermès - Foulard Le Timbalier

    in seta su fondo color panna, bordo color verde mela, Francoise Heron (difetti).

  • Hermès - Borsa Trim
    Lotto 84

    Hermès - Borsa Trim

    in tela e pelle color bordeaux, dettagli in metallo dorato, cm 28 (difetti).

  • Hermès - Foulard Cliquetis
    Lotto 85

    Hermès - Foulard Cliquetis

    su fondo color azzurro chiaro, Julie Abadie (difetti).

  • Hermès - Foulard Joies d'Hiver
    Lotto 86

    Hermès - Foulard Joies d'Hiver

    in seta su fondo color crema, bordo color rosso, Joachim Metz, con scatola, raro.

  • Hermès - Foulard Les Cléfs
    Lotto 87

    Hermès - Foulard Les Cléfs

    in seta su fondo color panna, bordo color blu, Caty Latham (difetti).

  • Hermès - Foulard Cendrillon
    Lotto 88

    Hermès - Foulard Cendrillon

    in seta su fondo color verde, Karin Swidens (difetti).

  • Hermès - Foulard Pani La Shar Pawnee
    Lotto 89

    Hermès - Foulard Pani La Shar Pawnee

    in seta su fondo color blu elettrico, bordo color blu, Oliver Kermit, con scatola.

  • Hermès - Foulard Brandebourgs
    Lotto 90

    Hermès - Foulard Brandebourgs

    in seta color arancione ridipinto, Caty Latham (difetti).

  • Hermès - Grand foulard Les Clefs
    Lotto 91

    Hermès - Grand foulard Les Clefs

    in seta tonalità grigio con bordo blu carta da zucchero, Caty Latham, cm 140 x 140 (lievi difetti).

  • Hermès - Salviettone da spiaggia
    Lotto 92

    Hermès - Salviettone da spiaggia

    in spugna di cotone, stampa felini su fondo color bianco e bordo color blu, cm 150 x 90 (difetti).

  • Hermès - Borsa a braccio
    Lotto 93

    Hermès - Borsa a braccio

    in pelle color bordeaux, dettagli in metallo dorato, doppio scomparto interno, cm 27 (difetti).

  • Valentino - Abito lungo da sera
    Lotto 94

    Valentino - Abito lungo da sera

    in chantung di seta color crema, spalline impreziosite da ricami floreali con strass (difetti e mancanze).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 95

    Gucci - Borsa

    in vernice nera e pelle color bluette, doppi manici, dettagli in metallo dorato, con sacchetto, cm 23,5 (difetti).

  • Valentino - Tailleur da sera con gonna
    Lotto 96

    Valentino - Tailleur da sera con gonna

    in raso di seta operato color crema, polsini e colletto ricamati con strass (difetti e mancanze).

Lotti dal 73 al 96 di 301

Luxury Fashion

Giovedì 16 dicembre, ore 14:30

TORNATA I (lotti 1-301)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Contatti

Luxury Fashion

Via Paolo Sarpi, 6 - Milano

Tel: 02 3363801 / 06 87763439

  • 16 dicembre 2021 ore 14:30 Luxury Fashion (1 - 301)

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000