DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 2 novembre 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 237
    Lotto 97

    Antonio Masotti
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

    Lotto 98

    Antonio Masotti

    Lotto 99

    Loris Ferrari
    COMPOSIZIONE
    collage e acquerello su cartoncino, cm 24x28
    firma e data

    eseguito nel 1988

    Lotto 100

    Riccardo Conte

    I SOLDI CHE GIRANO

    tecnica mista e collage su cartoncino, cm 50x70,5

    firma, titolo e data

    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    Lotto 101

    Franco Cavicchioni
    PRATO FIORITO
    acrilico su tela, cm 70x50
    sul retro: firma, titolo e dedica ad personam

    Lotto 102

    Emilio D'Elia
    L'ECO DELLA MONTAGNA
    tecnica mista su carta, cm 24x16,5
    titolato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

    Lotto 103

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 8x7,5

    Lotto 104

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 64x44
    firma e data

    eseguita nel 1994

    Lotto 105

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 51x75
    firma e data

    eseguita nel 1993

  • Ignoto ALARME disegno a pennarelli su carta, cm 33x50 firma
    Lotto 106

    Ignoto
    ALARME
    disegno a pennarelli su carta, cm 33x50

  • Anonimo COMPOSIZIONE tempera e pastello su carta, cm 25x35
    Lotto 107

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    tempera e pastello su carta, cm 25x35

    Lotto 108

    Ignoto

    Serigrafia su carta di riso, cm 40x20; es. p.a.
    Firmato e datato in basso a destra

    Lotto 109

    Beppe Pepe
    tecnica mista e impressioni su cartoncino, cm 10,5x15
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1994

    Lotto 110

    Ignoto
    A firma E. Zauli
    COMPOSIZIONE
    acquerello, penna a feltro e matita su cartoncino, cm 69,5x50
    firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 111

    Ignoto
    A firma E. Zauli
    COMPOSIZIONE
    acquerello, matita e penna a feltro su carta, cm 69,5x50
    firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 112

    Ignoto
    A firma E. Zauli
    COMPOSIZIONE
    firma e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 113

    Ignoto
    litografia su carta, cm 80x60; es. prova d'autore
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1996

    L'opera presenta alcuni graffi e strappi

    Lotto 114

    Francesco Fasano
    TRACCE
    acrilico su cartoncino, cm 17x17

    eseguito nel 1988

    Lotto 115

    Francesco Fasano
    NORD, SUD, EST, OVEST
    acrilico su cartoncino, cm 28x28

    eseguito nel 1993

    Lotto 116

    Francesco Fasano
    THE SUN
    acrilico su cartoncino, cm 29x29

    eseguito nel 1985

    Lotto 117

    Ignoto
    STERNKREIS
    fili di cotone perlé e chiodi su velluto di cotone nero, cm 40,5x40,5
    sul retro: indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 118

    Ignoto
    litografia su carta, cm 100x89; es. prova d'autore

  • Ignoto SENZA TITOLO Serigrafia, cm 58x50
    Lotto 119

    Ignoto

    Serigrafia, cm 58x50

  • Ignoto MOLA DEI KUNA tessuto ricamato, cm 38x45
    Lotto 120

    Ignoto
    MOLA DEI KUNA
    tessuto ricamato, cm 38x45

Lotti dal 97 al 120 di 237

  • 2 novembre 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000