DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 2 novembre 2021 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 237
  • Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 firma e data eseguito nel 2000
    Lotto 73

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 16x30
    firma e data

    eseguito nel 2000

  • Ignoto NATURA MORTA tempera su masonite, cm 19x13 sigla
    Lotto 74

    Ignoto
    NATURA MORTA
    tempera su masonite, cm 19x13
    sigla

  • Midea VASO DI FIORI olio su tela, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1970
    Lotto 75

    Midea
    VASO DI FIORI

    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1970

    Lotto 76

    Midea
    PALINGENESI
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
    Lotto 77

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 70x50
    firmato

  • Ignoto SENZA TITOLO チolio su cartone, cm 41x29 チfirma チチin cornice
    Lotto 78

    Ignoto
    チolio su cartone, cm 41x29
    チfirma

    チチin cornice

  • Paul Callins ANEMONI tempera su carta Fabriano, cm 48x66 firma sul retro: titolo
    Lotto 79

    Paul Callins
    ANEMONI
    tempera su carta Fabriano, cm 48x66
    sul retro: titolo

  • Paul Callins FIORI DI CAMPO tempera su carta Fabriano, cm 66x49 firma
    Lotto 80

    Paul Callins
    FIORI DI CAMPO
    tempera su carta Fabriano, cm 66x49

    Lotto 81

    Alessandro Camozzi
    BURANO
    tecnica mista e vino rosso Cabernet su carta, cm 11x18
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 82

    Alessandro Camozzi
    CHIESA DEL REDENTORE
    tecnica mista e vino rosso Cabernet su carta, cm 13x18
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 83

    Bardelli
    OIA: SCORCIO
    olio su tavola, cm 40x50
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Grassi PORTOFINO olio su tela, cm 30x20 firma sul retro: titolo
    Lotto 84

    Francesco Grassi
    PORTOFINO
    olio su tela, cm 30x20
    sul retro: titolo

    Lotto 85

    Francesco Grassi
    MILANO, VIA TORINO
    olio su tela, cm 26x20,5
    sul retro: titolo

    Lotto 86

    Lina Bellini
    VEDUTA
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1984

  • Lina Bellini CASOLARI olio su cartone, cm 18x24 firmato
    Lotto 87

    Lina Bellini
    CASOLARI
    olio su cartone, cm 18x24
    firmato

    Lotto 88

    De Naro
    BARCHE
    inchiostro e tempera su carta, cm 35x50
    firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta tracce di sporco e alcuni segni di piegature

    Lotto 89

    De Naro
    CASE E BARCHE
    firma e data
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1971

    Lotto 90

    Loris Ferrari
    VEDUTA
    china e acquerello su carta, cm 21x27
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 91

    Loris Ferrari
    VEDUTA SU PORTO
    acquerello e china su carta, cm 21x28
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 92

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24,5x17
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 93

    Loris Ferrari
    RITRATTO
    acquerello, china e gessetto su carta, cm 21X17,5
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 94

    Pierre Petit
    ALBERT LEBRUN
    fotografia su carta, cm 64x45

    L'opera presenta tracce di umidita' trasversali nella parte centrale

    Lotto 95

    Antonio Masotti
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

    Lotto 96

    Antonio Masotti

Lotti dal 73 al 96 di 237

  • 2 novembre 2021 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000